Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Останкино" предупредили о возможности крупного пожара

"Останкино" предупредили о возможности крупного пожара

28 апр 2006, 00:00
"Останкино" предупредили о возможности крупного пожараВ "Останкино" может в любой момент возникнуть крупный пожар. Об этом говорится в документе под грифом "для служебного пользования", который оказался в распоряжении "Московского комсомольца".

Отчет был составлен по итогам пожарной проверки, проведенной полтора месяца назад. Из документа также следует, что при возникновении пожара в "Останкино" существует опасность больших человеческих жертв, поскольку имеющиеся в здании возможности по эвакуации людей сильно ограничены.

Внутренние стены лестничных клеток сделаны из неогнестойких материалов, которые сгорят в первый же момент, отрезав путь к спасению для тех, кто оказался на верхних этажах. Отсутствует возможность спасения людей и с помощью автоматических пожарных лестниц.

Нет в "Останкино" и систем, удаляющих дым из коридоров. Не сооружены элементарные огнезадерживающие клапаны в местах пересечения противопожарных преград, что позволит огню быстро распространится по помещениям. Серьезное возгорание в "Останкино" будет сложно потушить и из-за отсутствия специального лифта для пожарных подразделений.

Как утверждает МК, проверка была проведена организацией "Пожароборонпром". Однако редактору "Ленты.Ru" не удалось найти в Интернете эту организацию или хотя бы ссылки на нее.

Телецентр в "Останкино" был открыт в 1968 году. На сегодняшний момент является крупнейшим в России телевизионным комплексом. Пожар на расположенной рядом телебашне в августе 2000 года унес жизни трех человек и привел к серьезным сбоям в работе столичных и федеральных телеканалов. А в апреле 2005 года пожар вспыхнул уже в телецентре. Тогда полностью выгорела студия "Муз-ТВ".

В марте этого года Владимир Путин причислил телецентр к стратегическим объектам. Сразу после этого в "Останкино" сменилось руководство". Исполняющим обязанности директора ФГУП "Телевизионный технический центр "Останкино" назначен Михаил Шубин. Причины отставки его предшественника не уточнялись. www.Lenta.ru

28 апр 2006, 00:00




"Останкино" предупредили о возможности крупного пожара


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.