Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » ВИЧ-инфицированого мальчика забрали в семейный детский дом в Хакасию

ВИЧ-инфицированого мальчика забрали в семейный детский дом в Хакасию

12 мар 2008, 15:43
ВИЧ-инфицированого мальчика забрали в семейный детский дом в Хакасию Ребенок из Ростова-на-Дону теперь будет жить в республике Хакасия. Его забирают в семейный детский дом. Приемные родители знают, что мальчик тяжело болен и хотят ему помочь.
 
Еще недавно маленький Игорь был человеком без фамилии и фактически без будущего. Узнав, что ребенок ВИЧ- положительный, биологические родители в прямом смысле исчезли, оставив Игоря на произвол судьбы. Мальчик попал в дом ребенка, сменил несколько детских домов. Врачи прочили малышу ДЦП, говорили, что шансов научиться говорить и ходить почти нет. Поворот в судьбе пятилетнего Игоря произошёл неожиданно. Хозяин семейного детского дома Максим Борейкин случайно услышал историю мальчика и решил усыновить.

"Эта семья проявила такое участие, несмотря на то, что дети проблемные. Хотя сейчас существует лечение, да и вообще: этих детей ждет большое будущее", - считает президент Ростовской региональной организации "Ковчег-антиспид" Вячеслав Цуник.

"Игорь первый подбежал и схватил меня за руку и сказал,что никому не отдаст. Я понял тогда, что в его жизни что-то изменится", - рассказывает про первую встречу с будущим сыном Максим Борейкин.

В семейном детском доме Борейкиных Игорь совсем недавно, но уже научился лучше говорить, со здоровьем стало меньше проблем. Усыновлению ребенка содействовала председатель детского клуба "Карапуз" Ирина Куприк. Она помогла Игорьку освоиться в новом для него мире, ведь два года ребенок прожил в одиночной палате, где не было полноценного общения.

"Он два года просидел один в отделении, ни с кем не общался. Сейчас он на улице немного теряется, ведь ему очень интересно все познать", - рассказывает председатель детского клуба "Карапуз" Ирина Куприк.

В республике Хакасии у Игоря теперь не только большая новая семья, но и настоящий "Отчий дом" - так называется благотворительная организация, которая помогает семейному детскому дому.

Скоро у маленького Игоря появится возможность играть со сверстниками и вообще стать обычным ребенком. ведь сейчас его будущее стало действительно обозримым, и одиночество, в любом случае, ему не грозит: в новой семье у Игоря появится как минимум 8 новых друзей - братья и сестры.
 


12 мар 2008, 15:43




ВИЧ-инфицированого мальчика забрали в семейный детский дом в Хакасию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.