Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Каменском районе в семье Рытиковых воспитывается 12 детей

В Каменском районе в семье Рытиковых воспитывается 12 детей

11 мар 2008, 15:49
В Каменском районе в семье Рытиковых воспитывается 12 детейЖительница Каменского района Ростовской области Наталья Рытикова всегда мечтала иметь много детей. Сейчас в семье Рытиковых воспитывается 12 человек, и это не предел, говорят родители.
 
К женскому празднику в этой семье готовились с особой тщательностью. Во-первых, потому что девчонок там большинство: их девять, а мальчишек только трое. А во-вторых, потому что у них есть одна на всех - самая родная мама.

В семье Рытиковых не принято спрашивать, кто приемный, а кто свой. На требовательный журналистский вопрос отвечают цифрами: из 12 детей 8 раньше жили в детском доме.

"Я почему-то с детства о своих не мечтала, я думала: "Вырасту и возьму приемных". Честно сказать, никогда не ждешь, что они назовут тебя мамой. И вдруг... Я не могу передать эти ощущения словами!" - делится многодетная мама Наталья Рытикова.

Первых двух дочек Наталья взяла в семью, когда ей самой было только 24. Последняя девочка - переехала в уютный дом Рытиковых два года назад. Теперь здесь живут Даяна, Даша, Даниил, Катя, Игорь, Настя, Наташа, Сережа, Женя, Олеся, Зоя и Вика.

Дети Натальи Рытиковой играют на баяне, скрипке, гитаре, фортепиано. Иногда и на нервах учеба, смеется хозяйка очага. Но все равно для мамы Наташи ее дети - самые лучшие.
"Я начала задумываться: они же когда-то все вырастут, и я останусь одна. А я просто уже не смогу без них. Это вся моя жизнь", - говорит она.

Нелегкая эта работа, воспитывать 12 детей. Главный помощник - папа - тоже есть. Но он деньги для большого семейства зарабатывает, поэтому часто бывает в командировках. Вот и пришлось маме стареньким "Москвичом" научиться управлять. От хутора Астахов, в котором живет семья Рытиковых, до города почти 20 километров. Каждый день Наталья проезжает это расстояние ровно четыре раза.

Наталья Рытикова не жалуется. Говорит, что ничем не отличается от других мам. Разве что счастья в ее доме в несколько раз больше.
 


11 мар 2008, 15:49




В Каменском районе в семье Рытиковых воспитывается 12 детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.