Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Патаркацишвили убили секретным веществом

Патаркацишвили убили секретным веществом

11 мар 2008, 15:08
Патаркацишвили убили секретным веществомПо мнению бывшего главы Службы безопасности Грузии Игоря Георгадзе, оппозиционер и бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался не от сердечного заболевания, а от секретного препарата.
"Для меня очевидно, что смерть Бадри последовала не в результате стресса, а в результате "профессионального" использования новейших достижений медицины. На мой взгляд, это было убийство с использованием новейших средств ликвидации политических противников", - заявил Георгадзе, отметив, что этот препарат не оставляет следов в теле жертвы.
В списке подозреваемых не более пяти-семи стран, чьи спецслужбы, по мнению экс-главы грузинской службы безопасности, могут позволить себе иметь такие лаборатории и такие средства. По его словам, выявить такие препараты не может ни одна экспертиза, и в организме Патаркацишвили никаких следов токсических веществ не найдут. "Если же таковые все-таки будут обнаружены, это значит, что мы имеем дело с дилетантским подходом. Так было с Литвиненко", - заявил Георгадзе.
В числе подозреваемых он называет и грузинское руководство, которое могло быть причастно к смерти Патаркацишвили, ставшего, по мнению Георгадзе, сильной политической фигурой в конце 2007 года. "Таким образом, устраняется второе - после Жвании - реальное препятствие на пути Саакашвили. В силу своей профессии рассматривать все это как случайность я просто не имею права", - сказал бывший глава Службы безопасности Грузии. Слухи о больном сердце Патаркацишвили он считает частью хорошо спланированной операции.
"После смерти политического противника операция продолжилась. Обратите внимание, какой был запущен слух: мол, у Патаркацишвили сердце оказалось в страшно запущенном состоянии. Это у Бадри - 52-летнего мужика в расцвете сил! Между прочим, он находился под постоянным медицинским наблюдением. Да при его деньгах можно было в случае чего новое сердце пересадить", - сказал Георгадзе.
Как напоминает РИА "Новости", Патаркацишвили, один из богатейших людей Грузии, принимавший участие в президентских выборах 5 января и обвиняемый в попытке госпереворота, скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона - по предварительному заключению, от сердечного приступа.


11 мар 2008, 15:08




Патаркацишвили убили секретным веществом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.