Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » В Иерусалиме выясняют обстоятельства страшной бойни в одной из религиозных школ города.

В Иерусалиме выясняют обстоятельства страшной бойни в одной из религиозных школ города.

07 мар 2008, 12:11
В Иерусалиме выясняют обстоятельства страшной бойни в одной из религиозных школ города.Полиция Иерусалима разбирается в обстоятельствах страшной бойни, произошедшей в одной из религиозных школ города. Поначалу спецслужбы считали, что человек, устроивший этот кровавый теракт, пришел с палестинских территорий, но им оказался житель Иерусалима.
 
Горожане с трудом приходят в себя, а в Ливане и секторе Газа после сообщений о трагедии начались настоящие уличные празднества.

Между тем Израиль готовит ответные меры против палестинских боевиков и усиливает меры безопасности. Подробности вчерашней трагедии выяснял корреспондент НТВ Леонид Равинский.

Картины минувшей ночи напоминают фильмы ужасов. Подобного жители Иерусалима не видели давно. Теперь они снова должны привыкать к тому, что человек с автоматом наперевес, стреляющий во все стороны, может появиться в любое время в любом месте.

Это случилось в тихом районе города, где даже простое ДТП считается крупным событием. В библиотеке религиозной школы вечером собрались ученики, и вдруг один из них вытащил оружие и открыл огонь.

Йерарх Тукер, сотрудник службы помощи в экстренных ситуациях: «Я видел не менее 20 стонущих школьников, лежащих на полу. Мы начали оказывать помощь раненным, старались делать это очень осторожно, но один из пострадавших умер у меня на глазах».

Как только СМИ передали об этой трагедии, в Ливане и секторе Газа начались настоящие уличные празднества, люди стреляли в воздух, кричали и даже устраивали фейерверки.

Жители Газы восприняли происшедшее в Иерусалиме как возмездие за смерть 120 с лишним палестинцев, которые погибли в результате недавней военной операции израильской армии в Газе с поэтичным названием «Жаркая зима». После вывода израильских войск из Газы руководители ХАМАС сразу заявили, что ответный удар будет нанесен на территории Израиля.

Ответственность за теракт в Иерусалиме взяла на себя малоизвестная группировка «Свободные бойцы герильи», связанная с ливанской «Хезболлах». Непосредственным исполнителем оказался палестинец, житель Восточного Иерусалима.

Микки Розенфельд, представитель пресс-службы полиции Иерусалима: «Мы думали, что террорист пришел с палестинских территорий, но им оказался житель Иерусалима».

Ракетные обстрелы израильских городов с территорий сектора Газа, беспорядки с летящими в прохожих и проезжающие автомобили камнями, военные операции израильской армии против боевиков ХАМАС и «Исламского джихада» и, наконец, теракт в религиозной школе.

Список событий последних дней выглядит весьма внушительно. Не исключено, что за страшной иерусалимской бойней последует новый виток насилия.
 


07 мар 2008, 12:11




В Иерусалиме выясняют обстоятельства страшной бойни в одной из религиозных школ города.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.