Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Караченцову сделали операцию на мозге

Караченцову сделали операцию на мозге

Караченцову сделали операцию на мозгеКак мы уже писали, актер Николай Караченцов сейчас находится на лечении в Санкт-Петербургском институте мозга. Знаменитому актеру уже сделали операцию.
Все прошло благополучно: Николай Петрович чувствует себя нормально, насколько это возможно после хирургического вмешательства, пишет "Комсомольская правда". Теперь артист проходит курс восстановительной терапии. Известно, что до начала праздников Николай Петрович останется в больничной палате под капельницей.
Караченцова госпитализировали еще в феврале, но этот факт родные актера предпочитали не афишировать. Пребывание Николая Петровича в Петербургском институте мозга человека РАН строго засекречено. К именитому пациенту не допускают даже сотрудников клиники. Заходить в палату могут только те, кто непосредственно работает с артистом.
"Это была просьба семьи Караченцова, - рассказали врачи института. - Нам нельзя не то что в его палату, а даже на отделение заходить, сразу придется объяснять, зачем и почему".
Некоторые сведения о Караченцове все-таки просочились за стены лечебного учреждения. Николай Петрович лежит во втором нейрохирургическом отделении в двухместной палате. Рядом с актером все время находится его жена Людмила Поргина.
Руководитель отделения профессор Вячеслав Можаев - признанный специалист в лечении опухолей головного мозга и арахноидита (воспаления паутинной оболочки мозга).
"Он еще и очень хороший нейрохирург, - говорят врачи. - Может провести практически любую сложную операцию. Там ведь, насколько нам известно, надо не только речь восстанавливать, нужно еще и устранять последствия травмы".
Руководитель института Святослав Медведев о пребывании в клинике Караченцова говорить отказался.
"Я не могу комментировать чье-либо пребывание в нашей клинике, - говорит директор института. - У нас ведь лечат и нервные, и психические болезни, поэтому запрещено упоминать даже то, что кто-то просто к нам зашел".
Правда, случайно он все-таки проговорился о присутствии именитого пациента и о целях его пребывания в клинике.
"Кстати, в Москве немало нейрохирургов с мировым именем, - сказал Медведев. - Однако на сей раз близкие Караченцова предпочли питерских".
В самое ближайшее время Николай Петрович должен выписаться из клиники. Но домой артист пока не вернется, ведь еще какое-то время в Санкт-Петербурге ему будут делать процедуры. 
 
06 мар 2008, 14:26
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.