Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом РФ

НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом РФ

28 апр 2006, 00:00
НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом РФБазы Черноморского флота РФ в Крыму не будут помехой для вступления Украины в ряды Североатлантического альянса. Об этом, как пишет в четверг "Украинская правда", заявил в Софии представитель генсекретаря Альянса Джеймс Аппатурай (James Appathurai).

По его словам, "все 26 стран-членов НАТО поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины не только политически, но и практически". "И вопрос базы в Севастополе не остановит это", – подчеркнул представитель Альянса.

Аппатурай также сообщил, что в пятницу министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на неформальной встрече со своими коллегами из стран-членов Альянса должен проинформировать о политической ситуации в Украине и создании парламентской коалиции. Кроме того, ожидается проведение дискуссии относительно интенсифицированного диалога, соглашение о котором было подписано между Украиной и НАТО в Вильнюсе в прошлом году. Будет также обсуждены вопросы участия Украины в операциях НАТО, в том числе в Афганистане.

Представитель генсека сообщил, что во время следующего саммита стран-членов НАТО, который состоится в Риге в ноябре этого года, Украине могут быть даны сигналы относительно дальнейших перспектив, в том числе Плана действий по членству в НАТО.

Как уже сообщалось, в марте президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании межведомственной комиссии по подготовке к вступлению страны в НАТО. Ранее заявлялось, что Украина намерена вступить в НАТО в 2008 году. При этом, по словам Ющенко, перед тем, как Украине будет предложено вступить в Североатлантический блок и НАТО, нужно будет провести общенародные референдумы по этим вопросам. www.Lenta.ru

28 апр 2006, 00:00




НАТО готово принять Украину вместе с Черноморским флотом РФ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.