Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Урны для голосования на выборах президента РФ будут ростовского производства.

Урны для голосования на выборах президента РФ будут ростовского производства.

27 фев 2008, 15:28
Урны для голосования на выборах президента РФ будут ростовского производства.На предстоящих выборах избирательные бюллетени будут опущены в урны для голосования ростовского производства. А их переносному варианту донские жители найдут применение и после выборов.
 
В разобранном виде урну для голосования узнать трудно. Она похожа на набор пластиковых прямоугольников. Выдаёт лицевая сторона - на ней изображён герб России.

Официальное название урны - стационарный избирательный ящик для голосования. Она легко собирается, в готовом виде весит 5,5 килограммов, а после выборов так же легко разбирается и занимает мало места для хранения.

Урнами ростовского производства для предстоящего голосования обеспечены 64 субъекта Российской Федерации - от Калиниграда до Сахалина. Донской заказ вытянул на 6,5 миллионов рублей. Это примерно 1200 переносных ящиков и около 200 стационарных.

Временные камеры хранения избирательных бюллетеней теперь полупрозрачные. С мая 2007 года этого требует закон - так сложнее подбросить пустые бланки для голосования. Тайна волеизъявления при этом не нарушается - через матовый пластик не видно за кого отдал свой голос избиратель.

Ростовский завод рекламного и избирательного оборудования использует полистирол и поликарбонат. "Переносные урны мы делаем из поликарбоната. Важно, чтобы вес был маленький. С ними ходят в основном женщины, она не должна быть тяжелой. Мы добились того, что она весит 700 грамм", - рассказал генеральный директор завода рекламного и избирательного оборудования Владимир Бабушкин.

По словам изготовителей, ящики из поликарбоната - практически вечные. Полистирол материал более красивый, но и более хрупкий. Впрочем, Санкт-Петербургскую и Калининградскую избирательные комиссии это не остановило. На северо-запад страны уехала большая партия матовых полистирольных ящиков.

А вот переносными урнами заинтересовались местные рыбаки. Себестоимость такого чемоданчика всего 550 рублей, а пользы масса - удобно хранить снасти и приманку.
 


27 фев 2008, 15:28




Урны для голосования на выборах президента РФ будут ростовского производства.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.