Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Высокая мода для собак

Высокая мода для собак

Высокая мода для собакНедавно один из дизайнеров, создающих одежду для собак, презентовал коллекцию под названием «Красная дорожка». Модель «Дженнифер» имитирует белое платье Дженнифер Лопес от Marchesa, в котором актриса появилась на вручении наград Оскар в марте 2007. Кукольная распашонка с широкими вырезами для лап украшена имитацией роскошного пояса с кристаллами. Забавно, должно быть, выглядит на чау-чау. Другая модель называется «Николь» - да-да, красное с бантом, как то от Balenciaga, что было на Кидман; есть и «Пенелопа» - пышное розовое на бретельках; «Риз» - темно-синее в оборках. Для кобелей предусмотрен «смокинг», называется «Лео».
Оделась сама – наряди песика
Собачья мода всегда в упрощенном виде и с некоторым запозданием повторяет наиболее общие тренды моды человеческой. В последнее время, например, актуальны элементы в стиле R-n-b, а также принты и кулоны с изображениями черепов и корон.
Украшать домашнего питомца – вот явная тенденция. В Англии магазины, торгующие товарами для животных, процветают и считаются перспективным направлением бизнеса. Продаются и шкафы для хранения собачьей одежды, и роскошные кроватки: урбанистически лаконичные и, наоборот, пышные и затейливые. Для желающих есть ошейники из кожи питона, украшенные драгоценными камнями.
Знаменитости, как всегда, чутко улавливают модные веяния. У мопса актрисы Тори Спеллинг по имени Мими Лару есть даже личный модельер. «Есть дизайнер, который создает для нее одежду, даже у меня нет такого, а у нее есть, - говорит Тори. – Мими любит, когда ее одевают. Она подходит туда, где я храню ее платья... У нее есть свой шкаф. Я беру платье, и она бегает вокруг меня кругами. А потом, когда я одеваю ее, она протягивает лапки, чтоб пролезть. Я все время ее одеваю».
При этом Тори уверяет, что шикарная дама Мими не «задирает нос» и не становится скучной. «Она могла бы подружиться с Тинкербелл, собакой Пэрис Хилтон», - говорит Спеллинг.
Образ Пэрис, в свою очередь, вдохновил недавно дизайнера Little Lily на создание целой новой коллекции одежды для собак, которая так и называется «Пэрис Хилтон». Можно по-разному относиться к стилю светской львицы, но надо признать: на собаках платья, похожие на ее, - нежных оттенков, воздушные - смотрятся потрясающе.
Организации, выступающие в защиту животных, обвиняли Пэрис в том, что она использует собак в качестве аксессуаров. "Некоторые думают, что я использую Тинкербелл как маленький аксессуар, - откликнулась на это Хилтон. - Они ошибаются, потому что я обожаю Тинкербелл, она почти член моей семьи!"
Составляем гардероб
Постепенно тренд водить за собой очаровательное существо, одетое по последнему писку, приходит и в наши края. В стране, где холодно и мокро большую часть года, покупать домашним животным теплые свитера и ботинки – зачастую не каприз, а необходимость. Быстро множатся магазины, предлагающие одежду и аксессуары.
- Сейчас спрос на собачью одежду все больше и больше, - рассказывает Татьяна Штинова, сотрудник магазина «Minidogapparel». - Так как эти маленькие собачки, на которых ориентирована такая продукция, очень популярны. В каждом сезоне - свои хиты продаж. Летом это легкие маечки, платья в стиле винтаж. Хит этого сезона - одежда с пиратской атрибутикой. Зимой - это теплые комбинезоны, шапки, свитера и обувь. Всегда популярны спортивные костюмы.
По мнению специалистов, в гардеробе каждой уважающей себя собаки должны быть три спортивных костюма – два домашних, теплый флисовый и хлопковый для весны и осени, и еще один для улицы. А также дождевик, свитер и теплый зимний комбинезон. И, конечно, не обойтись без пары наборов ботинок.
- Про обувь могу сказать, что это просто необходимый аксессуар для любой собаки, потому что она делает прогулки более безопасными, - говорит Дарья Лаптева, сотрудник магазина DoggyMoggy. - На улицах сегодня много всякого мусора, стекол, не говоря уже о различных реагентах в зимний период. Одежда для собак - это не развлечение, это, во-первых, удобство. Зимой, например, у наших любимцев мерзнут лапки. Вы никогда не обращали, как собаки, особенно маленьких пород, их поджимают, как бы говоря хозяину: «Ну, может, уже домой?»
Если животное против
Отдельный вопрос – как приучить домашнее животное к одежде. Некоторые собаки, особенно небольшого размера, не имеют ничего против украшений. Но далеко не каждый пес смирится с такими новостями. - Если собака сопротивляются, ей нужно покупать модельки без рукавов, в виде жилетки, - поясняет Татьяна Штинова. - Рукава - один из самых нелюбимых собаками элементов одежды.
К обуви псов приучают постепенно. Сначала нужно купить облегченные ботиночки, например, из тонкого кожзама на легкой подошве, похожие на плотные носочки. Одеть два передних ботиночка и поиграть с собакой. Пусть свои первые шаги в обуви животное сделает по нескользящей поверхности (ковер, палас, диван). В первый раз достаточно поносить обновку минут 15. Каждый следующий день обувь нужно не снимать все дольше. Если собака реагирует на ботинки нормально, можно надеть и заднюю пару. И только когда пес прекратит обращать на обувь внимание совсем, можно вывести его обутым на прогулку.
19 фев 2008, 16:47
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.