Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В столичном метро появится состав «Читающая Москва»

В столичном метро появится состав «Читающая Москва»

13 фев 2008, 23:02
В столичном метро появится состав «Читающая Москва»По Кольцевой линии Московского метрополитена в мае этого года начнет курсировать необычный поезд. Состав «Читающая Москва» будет расписан изображениями героев и отрывками из русских и зарубежных классических произведений.
 
Это один из проектов одноименной программы, которая задумана, чтобы прививать горожанам любовь к чтению. Каждый вагон будет отвечать определенной литературной тематике, в них не найдется места рекламе.

На стенах первого вагона москвичи смогут прочесть отрывки из былин «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Добрыня и Змей» и увидеть персонажей народных сказок — Колобка, Царевну-Лягушку, Ивана-Царевича.

Второй вагон будет посвящен произведениям русских классиков. Проехав несколько станций, школьники смогут познакомиться с «Ревизором» Гоголя, «Записками охотника» Тургенева, «Маскарадом» Лермонтова и другими произведениями школьной программы.

Третий вагон порадует любителей книг о животных и природе, передает РИА Новости. Здесь пассажиры увидят Лягушку-Путешественницу Гаршина, уточку Серую Шейку Мамина-Сибиряка и других персонажей.

Четвертый вагон предназначен для самых маленьких пассажиров метро, которых встретит Айболит, Муха-Цокотуха, Старик Хоттабыч и Незнайка. На стенах рядом с персонажами можно будет почитать отрывкаи из одноименных произведений.

Пятый вагон напомнит подросткам книги «Королевство кривых зеркал», «Тимур и его команда» и другие.

Последний вагон специального состава посвящен звездам мировой литературы, в числе которых Антуан де Сент-Экзюпери, Марк Твен, Жюль Верн, Герберт Уэллс, Амадей Гофман и еще более десятка известных авторов.

Каждый вагон оборудуют специальными ящиками, в которые положат буклеты с последними книжными и журнальными новинками, передает НТВ.
 


13 фев 2008, 23:02




В столичном метро появится состав «Читающая Москва»


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.