Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » В квартире известного адвоката и владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" проведен обыск

В квартире известного адвоката и владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" проведен обыск

31 янв 2008, 11:23
В квартире известного адвоката и владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" проведен обыскОперативники МВД Ингушетии провели обыск в московской квартире известного адвоката и владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По информации издания, обыск связан с тем, что Евлоева подозревают в организации массовых беспорядков, произошедших в Назрани 26 января. Следственное управление по Ингушетии при Прокуратуре РФ подготовило ходатайство в суд с просьбой дать заключение о наличии признаков преступления в деятельности Евлоева. Согласно действующему законодательству, для привлечения правозащитника к уголовной ответственности требуется специальная санкция.

Суд еще не рассмотрел ходатайство, однако оперативники МВД Ингушетии не только провели обыск, но и намеревались доставить в Ингушетию самого Евлоева. По сведениям "Коммерсанта", Магомед Евлоев 30 января покинул Москву. Журналисты издания предполагают, что он улетел за границу.

Напомним, что Магомед Евлоев является одним из лидеров ингушской оппозиции. В мигнувшую субботу в Назрани планировалось провести митинг с требованием отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова. В пятницу Назрань объявили зоной контртеррористической операции, и вместо митинга собрание оппозиционеров вылилось в массовые беспорядки. Однако, как сообщил изданию бывший замполпреда по Южному федеральному округу Муса Келигов, Евлоев в субботу находился в Москве.
 


31 янв 2008, 11:23




В квартире известного адвоката и владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" проведен обыск


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.