Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Джордж Буш закончил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране.

Джордж Буш закончил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране.

29 янв 2008, 09:19
Джордж Буш закончил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране. Президент США Джордж Буш закончил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране. Основными темами последнего для Буша послания стала экономическая ситуация в США, война в Ираке, льготы для солдат, деятельность США по развитию демократии в мире и победа над тиранией на Земле.

Буш пообещал, в частности, принять сбалансированный бюджет и не повышать налоги. Налоговые льготы, по словам Буша, будут предоставлены компаниям, предоставляющим ипотечные кредиты.

Традиционной в последние годы стала тема войны в Ираке. Как и раньше, Буш заявил, что США нельзя выводить свои войска из этой страны, добавив, что если американцы покинут Ирак, это будет означать гибель для страны. Также президент США заявил, что террористическая организация "Аль-Каеда" в Ираке "находится в бегах".

Президент США назвал терроризм главной угрозой человечества, поэтому во имя безопасности Америки и ради мира во всем мире США будут "распространять надежду на свободу". Означает ли это, что США могут ввести войска в Пакистан или Ливан, отнесенные Бушем в своей речи к странам, страдающим от террористической тирании, президент не уточнил.

Буш заявил о планах по введению дополнительных льгот для семей военных, проходящих службу в "горячих точках".

В очередной раз Буш предупредил власти Ирана о том, что им не стоит обогащать уран. Помимо прочего, Иран был назван Бушем опорой нестабильности на Ближнем Востоке.

Буш рассказал Конгрессу о борьбе за демократию, которую США активно ведет в странах мира, в числе прочих, назвав Кубу, Зимбабве и Белоруссию.

Примечательно, что корреспонденты телеканала CNN, который транслировал выступление Буша, особое внимание уделили не столько высказываниям президента, сколько за находившимся в зале кандидатам в президенты США от демократической партии Бараком Обамой и Хиллари Клинтон. По словам корреспондентов CNN, за весь вечер они ни разу не обменялись репликами и даже не поздоровались.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2008 года.
 


29 янв 2008, 09:19




Джордж Буш закончил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.