Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » В Северной Осетии ищут сбежавшего из-под конвоя преступника

В Северной Осетии ищут сбежавшего из-под конвоя преступника

25 янв 2008, 12:45
В Северной Осетии ищут сбежавшего из-под конвоя преступникаВ Северной Осетии ведутся поиски сбежавшего из-под конвоя заключенного. В результате перестрелки был убит один милиционер, еще несколько ранены.
 
Подробности — у корреспондента НТВ Тимура Гусарова.

Пятерых заключенных под конвоем везли из здания Верховного суда в следственный изолятор. Когда машина свернула к зданию СИЗО, наряд конвоя буквально в упор расстреляли из пистолета. Картина происшествия больше напоминала вооруженное нападение боевиков.

Как стало известно, преступление совершил один из подсудимых — Георгий Алибеков. Его уголовное дело сейчас рассматривается в суде по факту убийства в 2006 году.

Чермен Зангиев, старший помощник руководителя Следственного управления по республике Северная Осетия: «Один из преступников применил
огнестрельное оружие в отношении лиц непосредственно осуществляющих конвоирование. А затем скрылся с места происшествия».

В результате инцидента один из конвоиров погиб на месте, трое получили ранение. В срочном порядке их доставили в реанимацию. От полученных ранений милиционеры потеряли большое количество крови. Состояние одного из них медики оценивают как крайне тяжелое.

Геннадий Джилоев, старший дежурный хирург Республиканской клинической больницы: «У мужчины — повреждения в области подбородка, через переднюю поверхность шеи пуля достигла плевральной полости справа, где имеется повреждение верхушки левого легкого».

Тип огнестрельного оружия оперативники установили по найденным гильзам. Преступник стрелял с пистолета ТТ. Теперь оперативники пытаются выяснить, как оружие вообще могло оказаться в руках заключенного.

По факту побега заключенного из-под стражи возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, в том числе «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия».
 


25 янв 2008, 12:45




В Северной Осетии ищут сбежавшего из-под конвоя преступника


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.