Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Главным фигурантом дела "Арбат-Престижа" стал украинский предприниматель Семен Могилевич

Главным фигурантом дела "Арбат-Престижа" стал украинский предприниматель Семен Могилевич

25 янв 2008, 09:29
Главным фигурантом дела "Арбат-Престижа" стал украинский предприниматель Семен МогилевичГлавными фигурантом дела, в рамках которого 24 января был арестован совладелец и генеральный директор "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов, пишут в пятницу российские СМИ, является украинский предприниматель Семен Могилевич.
 
Могилевич, объявленный в розыск спецслужбами нескольких стран, в том числе ФБР, по предварительным данным, был арестован в Москве в четверг вместе с Николаевым. У человека, взятого под арест вместе с гендиректором "Арбат-Престиж", при себе были документы на имя Сергея Шнайдера, однако позже информагентства сообщили, что речь идет о криминальном авторитете Семене Могилевиче. Официально правоохранительные органы информацию об аресте Могилевича пока не подтвердили, но и не опровергли.

По данным газеты "Коммерсант", ссылающейся на украинские СМИ, Могилевич является совладельцем "Арбат Престиж", что и позволило российским правоохранительным органам выдать ордер на его арест в рамках дела об уклонении от уплаты налогов. Могилевич, напоминает издание, стал известен широкой общественности в ходе скандала вокруг Bank of New York, через который якобы отмывались деньги "русской мафии". ФБР и спецслужбы Великобритании также подозревают этого человека в причастности к торговле наркотиками, проституции, контрабанде, продаже оружия и радиоактивных материалов в Восточной и Центральной Европе.

В числе других совладельцев парфюмерной сети, пишет "Коммерсант", называют и другого украинского бизнесмена - Дмитрия Фирташа, владеющего 90 процентами компании Centragas Holding, которой принадлежит 50 процентов Rosukrenergo. Официально, подчеркивает издание, информация о связи этих людей с "Арбат-Престижем" не подтверждена.

Также к утру пятницы стало известно, в чем подозревают Николаева. По версии следствия, пишет "Коммерсант", Николаев с января 2005 по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей с ООО "Арбат энд Ко", входящего группу компаний "Арбат Престиж". По мнению правоохранительных органов, рассказал адвокат Николаева, его клиент заключил договоры о поставке товаров с тремя фирмами - "однодневками". Следствие подозревает, что эти фирмы были созданы при участии Николаева, адвокат гендиректора "Арбат-Престижа" такую версию категорически отрицает.
 


25 янв 2008, 09:29




Главным фигурантом дела "Арбат-Престижа" стал украинский предприниматель Семен Могилевич


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.