Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Проведение представления фокусником

Проведение представления фокусником

24 янв 2008, 11:16
Проведение представления фокусникомПомните, отдельный номер или целое представле­ние — не просто набор технических приемов. Это настоящий спектакль — с продуманным сценарием, с волнующим началом, которое заставляет зрителя замирать в ожидании чуда, и эффектным финалом. Каждое ваше действие на сцене должно быть безо­шибочным и уверенным, а каждый новый фокус — естественным продолжением предыдущих.
 
Планируя предстоящее выступление, вы должны учитывать, где оно состоится и кто его будет смот­реть. Будет ли это небольшое помещение, где мож­но блеснуть исполнением трюков «крупным пла­ном», или обширный зал, где придется выйти на сцену?
 
Так, выступление перед взрослой аудиторией с трюками «крупным планом» занимает обычно 10-15 минут и включает от шести до восьми фоку­сов, а представление на сцене чаще всего длится дольше. Детям вы, вероятно, покажете меньше трю­ков, но зато демонстрация каждого из них затянет­ся. Чтобы юные зрители не уставали и не скучали, вам придется развлекать их заранее придуманными историями.
 
Ниже перечислены советы, которыми вы можете воспользоваться:
 
Начните с быстрых и легких трюков, которые поз­волят вам справиться с волнением, расслабиться, а зрителям — познакомиться с вами. В данном случае особенно подходят фокусы с «появлением» и «исчезновением» различных предметов.
 
Затем переходите к более длительным и сложным трюкам, вовлекая зрителей в процесс исполнения. На этом этапе подходят фокусы с «долгой истори­ей» («легендой»), а также связанные с «чтением мыслей».
 
«На десерт» подготовьте несколько фокусов, ко­торые не потребуют от вас особого напряжения и умственных усилий. А закончить представление лучше всего каким-нибудь эффектным трюком, например извлечь на свет множество ярких шел-ковых платков или «отыскать» предметы, которые ранее «исчезли».
 
 


24 янв 2008, 11:16




Проведение представления фокусником


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.