Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Британцы научились использовать мобильный телефон наподобие компьютерной "мышки".

Британцы научились использовать мобильный телефон наподобие компьютерной "мышки".

18 янв 2008, 11:47
Британцы научились использовать мобильный телефон наподобие компьютерной "мышки".Исследователи из университета в Ньюкасле создали программное обеспечение, которое позволяет использовать мобильный телефон наподобие компьютерной "мышки". Для подключения к компьютеру телефон использует беспроводную технологию bluetooth. С его помощью можно перемещаться по экрану компьютера, делать некоторые другие простейшие действия.
 
Для перемещения курсора на экране компьютера достаточно двигать телефоном в воздухе, либо использовать стилус на экране самого телефона. Его движения при этом будут дублироваться на компьютере. По словам разработчиков, программное обеспечение может найти применение при взаимодействии пользователей с компьютерными системами в публичных местах, сообщает PC World.
 
По словам профессора Патрика Оливье (Patrick Olivier) из университета в Ньюкасле, при помощи "мышки"-сотового телефона возможно заказывать билеты в кино или на поезд, просматривать информацию о недвижимости. При этом интерактивный экран будет находиться, например, за стеклом витрины того же агентства недвижимости или в некотором отдалении от пользователя.
 
Телефон, кроме технологии bluetooth, должен быть оснащен камерой, которая фиксирует изображение, а затем создает собственную систему координат, благодаря которой появляется возможность перемещаться по удаленному экрану.
 
Предложенное британским профессором программное обеспечение разработано для внедрения в такие операционные системы для мобильных устройств, как Symbian и Windows Mobile.
 


18 янв 2008, 11:47




Британцы научились использовать мобильный телефон наподобие компьютерной "мышки".


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.