Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Нацпроекты - ключ к успешному развитию страны

Нацпроекты - ключ к успешному развитию страны

15 янв 2008, 20:15
Нацпроекты - ключ к успешному развитию страныРоссии нужна качественно новая социальная политика, ориентированная на развитие. Такое заявление сделал сегодня президент Путин на встрече с Советом верхней палаты парламента, сообщает НТВ.
 
По словам Владимира Путина, это необходимо для того, чтобы страна могла двигаться вперед в ближайшие десятилетия.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы ставим перед собой самые серьезные задачи — к 2020 году войти в пятерку крупнейших экономик мира. Мы совершенно точно способны эту задачу решить, мы обязательно это сделаем. Но это ведь не самоцель — войти в эту пятерку. Мы с вами понимаем, что от объема экономики будут зависеть возможности государства по решению социальных вопросов».

Глава государства призвал собравшихся к вдумчивой законотворческой деятельности и попросил «не давать популистских обещаний». Сейчас, заявил Владимир Путин, необходимо выполнить то, что уже намечено, и для этого стоит использовать отработанные механизмы — государственными программами должны стать национальные проекты.

Владимир Путин, президент РФ: «Не было полной уверенности, что они пойдут. Очень много скепсиса было на этот счет. Не будет ли это очередной свисток? Не истратим ли деньги просто так, без всякого результата? По каждому из проектов это примерно 10 процентов от финансирования отрасли.

А оказалось, что эти 10 процентов заработали эффективнее, чем все остальные 90. Этих 90 почти не видно, а 10 процентов дают реальный, зримый результат. Почему так получилось? Потому что мы сконцентрировали на этом ресурсы. И не только финансовые, но и административные и политические. Мы все занялись этой работой».

В этом Совете участвовал и куратор нацпроектов — Дмитрий Медведев. Первый вице-премьер поблагодарил представителей регионов за плодотворную совместную работу и призвал «дальше работать в хорошем темпе».

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Увеличение спроса на социальные объекты продиктовано и национальными проектами, и общей ситуацией, которая сложилась в социально-экономической сфере. Мы ощущаем необходимость в гораздо большем количестве детских садов, школ, спортивных сооружений (об этом говорил Владимир Владимирович), культурных центров.

В регионах уже очень многое в этом направлении делается. И тот тренд, который образовался, те неплохие цифры, которые мы получили по итогам года, это, конечно, результат совместной работы.

Я напомню, что у нас и неплохой прирост населения — около 7 процентов. И снижение смертности — от 5 до 7 процентов, в зависимости от региона. А общее совокупное уменьшение естественной убыли в стране — приблизительно треть к 2005–2006 годам. Это не может не радовать, но эту тенденцию нужно закрепить».

Сегодня, отметил первый вице-премьер, в парламенте лежит много важных законопроектов и большинство из них касаются социальной сферы. Дмитрий Медведев попросил «не затягивать» их принятие.
 


15 янв 2008, 20:15




Нацпроекты - ключ к успешному развитию страны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.