Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Противников всеобщих выборов в Пакистане будут расстреливать

Противников всеобщих выборов в Пакистане будут расстреливать

15 янв 2008, 15:27
Противников всеобщих выборов в Пакистане будут расстреливатьПосле теракта в Карачи и серии столкновений армии с боевиками на пакистано-афганской границе, президент Пакистана Первез Мушарраф приказал полиции и военизированным формированиям стрелять на поражение в любого, кто попытается сорвать намеченные на 18 февраля всеобщие выборы, передает Associated Press.
 
Первез Мушарраф и его сторонники придают особое значение предстоящим выборам и надеются, что они приведут к установлению в стране политической стабильности, которая оказалась серьезно подорванной после убийства 27 декабря Беназир Бхутто.

Со своей стороны, ряд представителей оппозиции подвергли решение Мушаррафа резкой критике. Лидер оппозиционной Мусульманской лиги, бывший премьер-министр, Наваз Шариф обвинил Мушаррафа в том, что он "утопил страну в крови", слепо поддерживая США в борьбе с террористами.

Как отмечает Associated Press, многие в Пакистане полагают, что волна терактов и вооруженных столкновений, захлестнувшая страну, вызвана в первую очередь действиями пакистанской армии, которая после терактов 11 сентября начала проведение операций по нейтрализации боевиков "Талибана" и "Аль-Каеды".

Критики правительства отмечают, что ведущаяся война против террора является главной угрозой безопасности и спокойствию в Пакистане и негативно сказывается на внутриполитической обстановке.

Напомним, что в результате теракта в Карачи, произошедшего в понедельник, 14 января, погибли девять человек и еще 52 получили ранения. В городе введены повышенные меры безопасности, военные и полиция патрулируют улицы. Несколькими днями ранее еще 20 человек были убиты в результате теракта в Лахоре.

На пакистано-афганской границе группа боевиков, предположительно принадлежащих к радикальному движению "Талибан", атаковала военный конвой. По данным властей, в завязавшейся перестрелке были убиты 23 нападавших и семь пакистанских военнослужащих. Со своей стороны, представители "Талибана" заявили, что никаких потерь не понесли.
 


15 янв 2008, 15:27




Противников всеобщих выборов в Пакистане будут расстреливать


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.