Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесу

Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесу

10 янв 2008, 16:06
Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесуСвердловчанин с женой ушел от цивилизации и несколько лет уже живет в лесу отшельником. В город он теперь выбирается только в магазин, сообщает "Новый регион" со ссылкой на "Вести-Урал".

Владимир Усольцев с утра отправляется на охоту, и для него это не развлечение, а настоящая добыча пищи. Уже 14 лет он живет в лесу, недалеко от Асбеста. За эти годы сосновый бор ему стал и домом, и работой.

В 90-х годах Усольцев устроился охранять лес. Когда должность "лесник" упразднили, перебираться обратно в город не захотел. Среди вековых елей и сосен, говорит, ему уютней: "Утром встаешь, солнышко, росой пахнет, зверюшки бегают - в общем, это натура у меня такая".

Лесная жизнь пришлась по душе и его жене Елене. Как только сыновья закончили школу, она перебралась из Асбеста к мужу. Ей в чистейшей родниковой воде даже стирать вручную приятно. Признается, что лишь одного блага цивилизации здесь не хватает - электричества.

"Хочется телевизор подольше посмотреть, при свете повязать посидеть. День короткий, быстро темнеет, аккумулятор сядет, заряжать надо, а я сама не умею", - рассказывает женщина. Зато в этом доме гостей бывает больше, чем когда-то в городе. К Усольцевым на отдых в лес приезжают друзья, а родственники гостят все лето.

Теперь хозяева, если куда и выбираются, то только в соседнюю деревню Малиновка - раз в месяц в магазин за крупой и спичками. "Я бы вообще отсюда не вылезал, если б мне еду сюда привозили", - говорит лесник.


10 янв 2008, 16:06




Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.