Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ширак пообещал ответить террористам ядерным ударом

Ширак пообещал ответить террористам ядерным ударом

19 янв 2006, 00:00
Ширак пообещал ответить террористам ядерным ударомФранция оставляет за собой право на ядерный удар в ответ на "террористическое" нападение любого государства. Об этом заявил президент Франции Жак Ширак, выступая на военной базе в Бретани, где базируются французские подлодки с ядерным оружием на борту, передает агентство Reuters.

"Лидеры стран, которые могут использовать террористические методы против нас или применить оружие массового поражения, должны знать, что получат твердый и адекватный ответ", - заявил Ширак. Вместе с тем французский лидер признал, что ядерное оружие не может сдержать "фанатичных террористов", сообщает агентство Bloomberg.

О каких именно государствах идет речь, Ширак не уточнил. Он ограничился заявлением, что "во многих странах распространяются радикальные идеи, поддерживающие конфронтацию цивилизаций, культур и регионов".

По словам Ширака, Франция обладает достаточным ядерным арсеналом, чтобы защитить свои жизненно важные интересы, а также своих союзников, передает агентство UPI. Ширак предупредил, что стратегические силы Франции способны поразить центры управления на территории страны, которая предпримет нападение, и лишить ее способности действовать.

В прошлом году о возможности нанесения ядерных ударов по террористам объявили США. Стало известно, что Пентагон разработал новую версию "Доктрины совместных ядерных операций". Этот документ позволяет американским войскам наносить превентивные удары по странам, которые владеют ядерным оружием и собираются его применить, а также по государствам, оказавшим помощь террористам в получении ядерного оружия. www.Lenta.ru

19 янв 2006, 00:00




Ширак пообещал ответить террористам ядерным ударом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.