Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Экономика Великобритании переживает не лучшие времена

Экономика Великобритании переживает не лучшие времена

06 янв 2008, 14:27
Экономика Великобритании переживает не лучшие временаПремьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что экономика страны вступает в сложный период развития. При этом глава британского правительства отметил, что экономика Великобритании имеет все шансы достойно преодолеть тяжелые времена, сохранив высокие показатели роста и низкую инфляцию.

По словам Гордона Брауна, мировая экономика оказалась "в сложной и опасной ситуации" из-за кредитного кризиса в США. По мнению британского премьера, в наступившем году последствия кризиса в США будут продолжать проявляться.

"Мы входим в этот очень сложный период лучше подготовленными, чем другие страны, потому что у нас низкая инфляция, хорошая история стабильного развития, а занятость выше, чем когда-либо", - подчеркнул в интервью Observer Гордон Браун.
 
Браун: в 2008 году необходимо реформировать международные финансовые институты

Гордон Браун в наступившем году призвал реформировать деятельность Всемирного банка и Международного валютного фонда. "Я действительно верю, что 2008 год дает нам возможность перестроить эти международные институты", - заявил британский премьер.
Глава британского правительства полагает, что названные выше финансовые институты должны быть активнее приспособлены к новым задачам, передает РИА "Новости".

"Я хочу, чтобы Всемирный банк был банком, занимающимся проблемами окружающей среды наряду с проблемами экономического развития, и я полагаю, что он может инвестировать миллиарды в энергетику, альтернативные источники энергии для самых бедных стран", - сказал Гордон Браун.

В то же время МВФ Гордон Браун призвал к создать систему для раннего предупреждения кризисов в мировой экономике."Я полагаю, что МВФ должен предложить систему раннего предупреждения для мировой экономики с тем, чтобы мы не сталкивались с глобальными финансовыми потрясениями, не будучи заранее осведомленными о проблемах, с которыми нам предстоит иметь дело", - считает Гордон Браун.
 


06 янв 2008, 14:27




Экономика Великобритании переживает не лучшие времена


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.