Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Увеличилась стоимость туров на Новый год

Увеличилась стоимость туров на Новый год

22 дек 2007, 12:48
Увеличилась стоимость туров на Новый годРоссияне, желающие провести новогодние каникулы вдали от дома, должны быть готовы потратить на отдых приличные деньги - стоимость туров на Новый год, по оценкам экспертов, увеличилась в среднем на 15-30%, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, основная причина этого - повышение стоимости авиаперелета как основной составляющей стоимости тура.
"Российские туристы постепенно расширяют географию отдыха, устремляясь в экзотические страны. Причем чаще всего они намеренно откладывают поездки до зимы, когда грядут десятидневные новогодние каникулы", - сказала Тюрина.

Этой зимой среди россиян популярны Индонезия, Шри-Ланка, Куба, Малайзия, Мальдивы, Иордания, Филиппины, Индия и Таиланд. Провести новогодние каникулы в Иордании обойдется в среднем около 1400 долларов, рождество в Индии будет стоить несколько дороже - 1900 долларов, а за каникулы на Шри-Ланке придется заплатить почти две тысячи долларов.

"Наибольшей популярностью среди наших туристов пользуются четырех-пятизвездные отели. Для 70% клиентов важен прямой беспосадочный перелет, другие 30% выбирают перелет на рейсах иностранных авиакомпаний. Также для россиян важна экскурсионная программа с русскоговорящим гидом", - отметила Тюрина.

При этом она сказала, что многие туроператоры почти полностью продали новогодние туры, так как заявки на них начали поступать еще в июле.

Не успевшим купить тур за границу, но рассчитывающим провести каникулы вне дома, стоит поспешить с приобретением путевок в отечественные дома отдыха и подмосковные санатории. Но и в этом случае об экономии говорить не приходится.

По словам Тюриной, среднее сезонно-новогоднее увеличение цен в Подмосковье составило 95%, а в Средней полосе России - 79%.
"Рост цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14% по Подмосковью, 30% - по здравницам Средней полосы, 16% - на экскурсионные туры", - сказала она.

Трехдневное пребывание в подмосковном пансионате на одного человека обойдется в среднем 12 тысяч рублей, но такие путевки приобрести практически невозможно, так как в продаже их уже нет.

В основном на рынке остались наиболее дорогие варианты отдыха в Подмосковье - парк-отели. Три дня, проведенных там, обойдутся в 20-40 тысяч рублей (это почти в пять раз дороже, чем в обычные выходные дни).

Оптимальный вариант для горнолыжников в этом сезоне - Домбай. Пять дней проживания в гостиницах Домбая обойдется в среднем в 10-12 тысяч рублей. Шестидневный отдых в Абразково на Южном Урале будет стоить около 14 тысяч рублей. Встретить Новый год в Красной Поляне (31 декабря - 2 января) будет стоить несколько дороже - порядка 22 тысяч рублей.

Несмотря на довольно существенное увеличение цен на новогодние каникулы, эксперты не прогнозируют уменьшение спроса со стороны российских туристов.


22 дек 2007, 12:48




Увеличилась стоимость туров на Новый год


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.