Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На потребительском рынке Ростовской области сложилась благоприятная ситуация

На потребительском рынке Ростовской области сложилась благоприятная ситуация

21 дек 2007, 15:17
На потребительском рынке Ростовской области сложилась благоприятная ситуацияРезультаты исследований деловой активности организаций розничной торговли в Ростовской области опубликовал Ростовстат. Исследования проводили в 4-м квартале 2007 года совместно с Центром экономической конъюнктуры при Правительстве Российской Федерации.
 
В исследовании принимали участие 200 организаций розничной торговли с разной формой собственности, численностью занятых. Все эти предприятия стабильно работают на потребительском рынке в течение ряда лет и предлагают покупателям широкий спектр продовольственных и непродовольственных товаров.

Результаты проведенного опроса руководителей предприятий розничной торговли свидетельствуют о сохранении благоприятной конъюнктуры в отрасли. В частности, в 4-м квартале 2007 года, получили дальнейшее развитие положительные тенденции к росту объемов продаж в натуральном выражении, заказов на поставку товаров, ассортимента реализуемых товаров.

Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий интенсивность деловой активности организаций розничной торговли, увеличился на 13 процентов, что также свидетельствует о стабильной ситуации в данном секторе экономики.

Доля торговых организаций, оценивающих общую экономическую ситуацию в розничной торговле как "благоприятная" и "удовлетворительная" не изменилась и составила 92 процента.

Вместе с тем, есть еще ряд факторов, которые ограничивают деятельность организаций розничной торговли, и более существенные среди них, по мнению респондентов, финансовые: "недостаточный платежеспособный спрос", "высокий уровень налогов", "недостаток финансовых средств".

Следует отметить, что, несмотря на существующие трудности 95 процентов опрошенных руководителей и владельцев торговых предприятий надеются на сохранение благоприятной экономической ситуации в розничной торговле, при этом четверть из них рассчитывают на ее улучшение.

Работники торговли Дона полагают, что дальнейший рост объемов продажи и заказов на поставку товаров, стабилизация положения с занятостью и финансами, дальнейшее расширение ассортимента реализуемых товаров будут способствовать развитию их деятельности и более качественному обслуживанию покупателей.
 


21 дек 2007, 15:17




На потребительском рынке Ростовской области сложилась благоприятная ситуация


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.