Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американский суд снял претензии к АиФ

Американский суд снял претензии к АиФ

20 апр 2006, 00:00
Американский суд снял претензии к АиФВерховный суд штата Нью-Йорк снял все претензии к российской газете "Аргументы и факты" и ее американским партнерам-распространителям, которые предъявлял американский адвокат Джулиан Лоуэнфелд. Между тем, аналогичные претензии к газете "Комсомольская правда" пока остаются в силе.

"Сегодня в 20:00 по московскому времени в Верховном суде штата Нью-Йорк состоялись промежуточные слушания по иску адвоката Лоуэнфелда к "Комсомольской правде" и "Аргументам и фактам". "Аргументы и факты" предложили заключить мировое соглашение, согласно которому Лоуэнфелд снимает все претензии, предъявляемые им к газете "Аргументы и факты". Лоуэнфелд принял предложение "Аргументов и фактов". Условия мирового соглашения зафиксированы в протоколе суда", - говорится в пресс-релизе АиФ, поступившем в среду вечером в агентство РИА Новости. Таким образом, все претензии к газете сняты, а спорные вопросы - урегулированы, говорится в документе.

По сведениям АиФ, судебный запрет в отношении КП пока остается в силе. Комментариев от представителей "Комсомольской правды" пока не поступало.

Напомним, что Джулиан Лоуэнфелд, представлявший в 1990-х годах интересы ряда российских СМИ в деле о нарушении авторских прав русскоязычной газетой "Курьер", утверждает, что за его работу на процессе АиФ и КП задолжали ему 434 тысячи долларов, а с учетом набежавших процентов - 682 тысячи долларов.

Неделю назад судья Верховного суда штата Нью-Йорк Карен Смит распорядилась разблокировать счета американских компаний, занимающихся распространением в США адаптированных версий "Аргументов и фактов" и "Комсомольской правды", которые были ранее арестованы по иску Лоуэнфелда.

При этом она запретила фирмам-распространителям перечислять российским изданиям процент от прибыли с продаж дайджестов и распорядилась предоставить ей к 19 апреля подробную информацию о своих финансах. Такое же предписание выписано в адрес титульных газет, слушания с участием представителей которых поставлены в график суда на 2 июня. www.Lenta.ru

20 апр 2006, 00:00




Американский суд снял претензии к АиФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.