Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Дмитрий Медведев предоставил в Центризбирком документы для регистрации на участие в выборах

Дмитрий Медведев предоставил в Центризбирком документы для регистрации на участие в выборах

20 дек 2007, 22:11
Дмитрий Медведев предоставил в Центризбирком документы для регистрации на участие в выборахСегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, которого «Единая Россия» выдвинула в качестве кандидата на пост президента, (а также, напомним, его поддержали Владимир Путин и еще три партии) предоставил в Центризбирком документы, необходимые для регистрации и участия в выборах. Обязательная процедура — проверка паспорта кандидата.
 
После того как ЦИК принял документы, Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов. Один из первых — о том, как проходило выдвижение его в качестве кандидата.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Партии предложили, начались консультации. В результате появились определенные решения на съезде. Естественно, я обсуждал это и с президентом. Я же человек, которого привел Владимир Путин, человек, который 17 лет с ним работает. Естественно, я говорил об этом и с ним. Но инициатива исходила от партий.

Я не собираюсь уходить в предвыборный отпуск. В соответствии с действующим законодательством, лица, замещающие конституционную должность, а заместитель председателя правительства — это конституционная должность, в отпуск могут не уходить. Поэтому я буду работать вместе с правительством».

Медведев сообщил, что его предвыборный штаб возглавит нынешний руководитель администрации президента Сергей Собянин. Поинтересовались журналисты и о чувствах, которые испытывает Медведев накануне начала активной предвыборной кампании.

Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Страха я, конечно, не испытываю. А волнение, безусловно, испытываю, потому что все-таки я должен оправдать доверие огромного количества людей, которые посчитали, что я могу заниматься этой очень сложной в условиях нашей страны работой. Поэтому есть и волнение, и чувство ответственности».

Спросили Дмитрия Медведева о планах на Новый год. Первый вице премьер сказал, что «будет дома, с семьей, у елки смотреть обращение президента».

Для того чтобы подать документы на участие в президентских выборах у претендентов осталось три дня — срок истекает 23 декабря. После этого ЦИК объявит, кто из них зарегистрирован в качестве кандидатов, напоминает НТВ.
 


20 дек 2007, 22:11




Дмитрий Медведев предоставил в Центризбирком документы для регистрации на участие в выборах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.