Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Анастасия Заворотнюк получила премию ФСБ

Анастасия Заворотнюк получила премию ФСБ

Анастасия Заворотнюк получила премию ФСБАктриса Анастасия Заворотнюк, сыгравшая роль, женщины нелегкой судьбы в фильме «Код Апокалипсиса», удостоена премии Федеральной службы безопасности РФ. Прекрасная няня, переквалифицировавшаяся в офицера ФСБ Дарью, спасшую мир в неравной борьбе с арабскими террористами. получила вторую премию в номинации «Актерская работа».

Премия ФСБ в области литературы и искусства была учреждена в 2006 году. Наряду с дипломом лауреаты получают и денежное вознаграждение: за первую премию — 100 тысяч рублей, за вторую — 50 тысяч и за третью — 25 тысяч рублей.

Церемонию вручения премии открывал директор ФСБ Николай Патрушев, который от имени своего ведомства попросил деятелей культуры создать «положительный образ спецслужб». «Наши сотрудники — это часть общества, и для нас важно отношение россиян к нашей работе, это показатель уровня доверия общества к органам безопасности. В 2007 году увеличилось количество и качество произведений на эту тему. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с деятелями культуры, которые формируют положительный образ работников ФСБ», — сказал Патрушев. Всего в шести номинациях лауреатами премии ФСБ в этом году стали 16 человек.

Первую премию в номинации «Актерская работа» получил погибший актер Александр Дедюшко — посмертно. Он удостоился награды за личный вклад в формирование образа офицера спецслужб в фильмах «Псевдоним «Албанец», «Сармат» и «Оперативный псевдоним».
 
Режиссер художественного фильма «Код Апокалипсиса» Вадим Шмелев удостоен первой премии в номинации «Кино и телефильмы».
Автор и исполнитель Александр Розенбаум стал лауреатом премии в номинации «Музыкальное искусство». Рой Медведев отмечен первой премией в номинации «Художественная литература и журналистика» за книгу «Андропов».
18 дек 2007, 15:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.