Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Специальные жилищные программы решат проблемы жильцов многоквартирных домов

Специальные жилищные программы решат проблемы жильцов многоквартирных домов

17 дек 2007, 16:54
Специальные жилищные программы решат проблемы жильцов многоквартирных домовВ 2008 году начнут действовать специальные жилищные программы. Теперь проблемы, связанные с эксплуатацией многоквартирных домов, должны решать по-новому.
 
Судьбу дома номер 3/1 по улице Герасименко жители доверили однофй из управляющих компаний. Больше года назад заключили договор. За это время специалисты компании сделали ливневые стоки, детскую площадку и начали ремонтировать крышу. Однако, качество выполненных работ жильцов дома не устроило. Более того, неудачный ремонт кровли привел к тому, что весь дом остался без света.

"Буквально хлынула вода на электрощит, замкнуло, там такая стрельба была от замыканий! И перегорели все счетчики", - рассказывает житель дома номер 3/1 по улице Герасименко Татьяна Сапига.

В договоре прописано: технические неполадки , которые происходят из-за аварии, должны устранятся в течение нескольких часов. Однако, ждать пришлось несколько дней.

"Мы звонили и в МЧС, и в пожарную службу. А когда у людей начинается паника, сами понимаете, они не знают куда звонить, - вспоминает Татьяна Сапига.

"Есть технологические процессы, такие как, например, чтобы просушить проводку, необходимо на это время отключить свет. Нам пришлось... Крышу ремонтировали - те участки, где протекало. Вот из-за этого и была задержка", - рассказывает заместитель генерального директора по экономике и инновациям управляющей компании "Лидер" Олег Землянский.

Вместе со светом отключили и отопление. Три дня температура в квартирах жильцов была немногим выше, чем на улице. У Олега Землянского и на этот счет имеется объяснение: "Не только этот дом, но и еще 4 находились без отопления: происходила плановая замена труб, это была именно замена участка трубы магистрали".

Сейчас в доме и светло, и тепло. Правда, мусоропровод не работает, и проблема подъездных дорог не решена. Впрочем, в новом году возможно что-то изменится. С 1 января начнут действовать жилищные программы. И если жильцы дома создадут инициативную группу, то вопросы, которые остались без ответа, будут решаться на условиях совместного финансирования.
 


17 дек 2007, 16:54




Специальные жилищные программы решат проблемы жильцов многоквартирных домов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.