Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Манекенщицы защищают свои права

Манекенщицы защищают свои права

12 дек 2007, 14:06
Манекенщицы защищают свои праваРабота в модельном бизнесе вредит здоровью, и физическому, и психическому. Чтобы хоть частично защитить себя от вредного воздействия на производстве, несколько моделей решили пойти на крайние меры — вступить в профсоюз. Возможно, теперь проблема анорексии у моделей будет решена.

Британский профсоюз актеров Equity принял в свои ряды нескольких моделей. По словам представителя Equity Мартина Брауна, это первый случай, когда членами организации стали работники модельного бизнеса, да и вообще раньше манекенщиц никогда не принимали в профсоюзы ни в одной стране мира.

Представители модельного бизнеса пожаловались на ущемление своих прав на производстве. В частности, одна из моделей рассказала, как для фотосессии ее опрыскали автомобильной краской и у нее началась сильная аллергия, а мужчина-манекенщик пожаловался, что кожа у него на голове кровоточила из-за использования перекиси водорода, которой ему осветляли волосы. Кроме того, модели жалуются, что им проходится позировать в течение многих часов без положенного перерыва для приема пищи, не говоря уже о том, что их не кормят во время работы. Об этом новые члены Equity уже сообщили на очередном заседании профсоюза.

Имена манекенщиц и манекенщиков, которых приняли в актерский профсоюз, не сообщаются. Известно лишь, что в их числе есть знаменитости.

«Мы поняли, что у лиц, занятых в модельном бизнесе, отсутствует какое-либо право голоса, — заметил Мартин Браун. — Наши новые члены сообщили, что им не к кому обратиться — если они предъявляют претензии к своим агентствам, то их просят не жаловаться, поскольку в этом случае их карьера закончится. К тому же они часто не знают реального размера своего гонорара, и им не разрешают подкрепиться, несмотря на продолжительные многочасовые съемки».


12 дек 2007, 14:06




Манекенщицы защищают свои права


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.