Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский Госстройнадзор выявил многочисленные нарушения в гипермаркетах.

Ростовский Госстройнадзор выявил многочисленные нарушения в гипермаркетах.

12 дек 2007, 13:40
Ростовский Госстройнадзор выявил многочисленные нарушения в гипермаркетах. Крупные торговые центры, парковки, кафе и рестораны - это не только удобства, но и опастность для населения. Проверки Госстройнадзора выявили многочисленные нарушения в гипермаркетах. По решению губернатора Владимира Чуба создана рабочая группа, которая будет бороться с самовольным строительством на Дону.
 
Гипермаркет "Касторама" ("Castorama") закрыл свои двери перед покупателями два месяца назад - в начале октября, сразу после открытия. Причина - отсутствие разрешительных документов. Проверка Госстройнадзора выявила многочисленные нарушения. Большинство претензий - к прочности каркаса здания. Минусы и недочеты нашли и пожарные. Сейчас в "Кастораме" ведутся работы по усилению конструкции здания, корректируется проектная документация. Покупатели смогут войти в магазин только после того, как все документы будут одобрены органами государственной экспертизы, а работы завершатся полностью.

"Предоставлен заказчиком график выполнения работ, который планируется закончить к 20 декабря. Ввод, естественно, только по разрешению, по окончанию всех работ в соответствии с проектно-сметной документацией, которая должна пройти экспертизу", - сообщила заместитель руководителя Региональной службы государственного строительного надзора, начальник управления по Ростову-на-Дону Ирина Блохинцева.

В 2007 году в Ростове-на-Дону заметно увеличилось количество гипермаркетов. Однако не все открылись - в связи с отсутствием разрешительных документов приостановлено строительство еще двух гипермаркетов - "Лента" и " Мир ремонта".

"Когда не получено разрешение и нет согласованного проекта, проверку проводить невозможно. Потому что, в принципе, что заложено в конструкциях здания, в проектной документации, определить невозможно. Поэтому это строительство подлежит остановке", - добавила Ирина Блохинцева.

Для борьбы с незаконным строительством в Ростовской области по решению губернатора Владимира Чуба создана рабочая группа. Она будет бороться с самовольным строительством. Известно, что туда войдут специалисты Госстройнадзора.
 


12 дек 2007, 13:40




Ростовский Госстройнадзор выявил многочисленные нарушения в гипермаркетах.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.