Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Путин уходит, но Путин остается...

Путин уходит, но Путин остается...

12 дек 2007, 09:54
Путин уходит, но Путин остается...Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев выступил с важным заявлением, передает НТВ.
 
Дмитрий Медведев: «Прежде всего, хотел бы поблагодарить за предложение участвовать в выборах президента России. Это предложение было сделано „Единой Россией“, „Справедливой Россией“, „Аграрной партией“ и партией „Гражданская сила“.

Связываю его с необходимостью обеспечить преемственность в осуществлении курса, которым идет наша страна уже восемь лет. Курса, выбранного нашим народом в эти годы. Курса, предотвратившего развал экономики и социальной сферы нашей страны. Курса, предотвратившего гражданскую войну. Курса, который проводит президент Путин.

Что дорого нам сегодня? Стабильность, улучшение качества жизни и надежда на длительное спокойное развитие. Образование, здравоохранение, жилищные вопросы — во всех этих важнейших сферах нашей жизни мы преодолели застой 90-х. Появились первые, пусть и весьма не полные результаты.

Существенно укрепилась наша экономика. Мы живем не в долг, а по средствам. Экономика растет высокими темпами — быстрее, чем во многих развитых странах. Повысилась наша обороноспособность и безопасность.

Стало другим отношение к России в мире. Нас не воспитывают, как школяров. Нас уважают и с нами считаются. Россия вернула себе подобающее место в мировом сообществе. Россия стала другой — более сильной и благополучной.

Но еще больше предстоит сделать: резко снизить бедность, создать современное здравоохранение и образование, решить сложнейшую жилищную проблему, добиться нового качества жизни в деревне. Нашей задачей является увеличение реальных доходов всех граждан, обеспечение достойной старости зрелым людям, создание необходимых условий для развития молодых.

Надо и дальше возрождать промышленность и сельское хозяйство. Закрепить роль России в международной жизни. Наконец, решить тяжелейшую демографическую проблему. Эти задачи будут актуальны еще десятилетия. Именно поэтому так необходимо продолжение курса, который сложился в конце 90-х годов.

И для того чтобы идти этим путем, мало избрать нового президента, разделяющего эту идеологию. Не менее важно сохранить дееспособность команды, сформированной действующим президентом. И поэтому считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти, должности председателя правительства РФ — Владимира Владимировича Путина.

Именно он возглавил список крупнейшей партии „Единая Россия“, добившейся впечатляющей победы на выборах в Государственную думу. И только в таком составе новые законодательная и исполнительная власти смогут работать эффективно.

Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны».
 


12 дек 2007, 09:54




Путин уходит, но Путин остается...


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.