Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » Участники легендарной рок-группы «Лед Зеппелин» порадовали лондонцев своим концертом

Участники легендарной рок-группы «Лед Зеппелин» порадовали лондонцев своим концертом

11 дек 2007, 13:02
Участники легендарной рок-группы «Лед Зеппелин» порадовали лондонцев своим концертомОни не выступали почти четверть века и вот снова решили выйти на сцену, чтобы дать единственный концерт в Лондоне. Участники легендарной рок-группы «Лед Зеппелин» (Led Zeppelin) исполнили лучшие композиции под рев 18 тысяч фанатов, которым удалось достать билеты.
 
Увидел историческое выступление и корреспондент НТВ Евгений Ксензенко.

Даже если бы на дирижабле не написали «Лед Зеппелин», все и так было бы ясно: группа снова вместе на сцене купола тысячелетия. В Лондон прилетели фанаты из 70 стран мира, включая Мексику, Австралию и Новую Зеландию.

Каждый из них не просто купил билет на шоу, а еще и выиграл право на покупку в лотерею. Более миллиона человек хотели посетить концерт, попали только самые везучие — 18 тысяч фанатов.

Этого шоу ждали почти 20 лет. С тех пор, как группа распалась в 80-м году, музыканты лишь несколько раз собирались вместе. «Лед Зеппелин» перестали выступать после смерти барабанщика Джона Бонэма. Говорили, что вместе с ним умер и дух группы. А если так, то его возрождение произошло через сына Бонэма.

40-летний Джейсон занял место отца на ударных специально для этого концерта. Он теперь самый молодой в команде. Роберт Плант, Джимми Пейдж, Джон Пол Джоунс вместе — «свинцовый дирижабль». Они хорошо выглядят в свои 60 лет.

Этот концерт должен был пройти еще в ноябре, его перенесли потому, что Джимми Пейдж сломал палец. Но травма, кажется, не повлияла на игру гитариста.

Стоило группе вновь соединиться, как появились новые слухи.

Поклонник группы: «Я слышал, будто они собираются продолжать выступать. Но я в это не верю».

Сами «Лед Зеппелин» пока ничего не обещают, но и опровергают надежды фанатов. Это шоу они провели только с одной целью. Все деньги от благотворительного концерта пойдут на стипендии талантливым музыкантам в Америке, Англии и Турции.
 


11 дек 2007, 13:02




Участники легендарной рок-группы «Лед Зеппелин» порадовали лондонцев своим концертом


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.