Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Зубков устроил разнос лицам, отвечающим за выполнение целевых программ.

Зубков устроил разнос лицам, отвечающим за выполнение целевых программ.

06 дек 2007, 17:15
Зубков устроил разнос лицам, отвечающим за выполнение целевых программ.В правительстве вплотную занялись федеральными целевыми программами. Выяснилось, что из запланированного финансирования на их реализацию в этом году была выделена лишь половина денег, заложенных в бюджете.

О планах выпуска государственных ценных бумаг в стране докладывал глава Минфина Кудрин. А на брифинге журналисты задали министру вопросы в связи с уголовным делом в отношении его заместителя Сергея Сторчака.

Но главная тема заседания — развитие лесопромышленного комплекса. Возродить отрасль не удается уже много лет.

За обсуждениями в Доме правительства наблюдает обозреватель НТВ Владимир Кондратьев.

С лесной промышленностью дела обстроят неважно. Для лесопромышленного комплекса два года назад, как сегодня заявил премьер, была принята федеральная целевая программа, но она не выполнялась.

Премьер Зубков вчера побывал в Вологде и изучал эту проблему. Сегодня он устроил разнос лицам, которые отвечают за выполнение целевых программ. Причем в выражениях не стеснялся.

Виктор Зубков, председатель правительства РФ: «13 тысяч экспортеров разного рода! Их намного больше реальных производителей леса: крупных, средних. Всякая шпана крутится вокруг этого леса, коррупция на границе, куда переправляется этот кругляк?»

Премьер сказал, что за 9 месяцев этого года федеральные целевые программы профинансированы только на 53 процента. Может быть это связано с тем, что министерство выделяет мало денег на такие программы? Об этом журналисты поинтересовались у министра финансов Алексея Кудрина.

Чиновник ответил, что финансирование из министерства идет достаточное и в срок. Но, скорее всего, эти федеральные целевые программы и нормативные документы к ним недостаточно отработаны. Но Алексей Кудрин надеется, что в следующем году эта проблема будет решена, когда будет принят новый бюджетный кодекс.

Журналисты спросили у министра, что он думает по поводу дела его заместителя Сергея Сторчака. Ведь вчера прокуратура отменила одно из обвинений.

Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ: «Мне были непонятны мотивы этого уголовного дела, непонятны они мне и сейчас. Но я видел, что Генеральная прокуратура совершенно объективно оценила это постановление. Документы нам уже возвращаются после моего выступления, встреча у меня состоится в ближайшее время».
 


06 дек 2007, 17:15




Зубков устроил разнос лицам, отвечающим за выполнение целевых программ.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.