Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Шахтах люди 20 лет ждут новоселья в аварийных бараках

В Шахтах люди 20 лет ждут новоселья в аварийных бараках

06 дек 2007, 13:37
В Шахтах люди 20 лет ждут новоселья в аварийных баракахВот уже 20 лет обитатели улицы Михайлова в городе Шахты ждут новоселья. Кто в съемных квартирах, а кто по-прежнему в бараках, которые жильем нельзя назвать уже давно.
 
Весной - клеить обои, начиная с осени - топить печку, и всю зиму ходить с заложенным носом... Такой образ жизни стал привычным для шахтинцев с улицы Михайлова. Аварийные бараки давно уже сняли с баланса муниципалитета, только людей переселить забыли.

"В шифоньер невозможно вещи повесить: они все пропахли сыростью и плесенью. У меня дочь старшая болеет астмой. И в этой влажности она не может находиться и пяти минут. Она два раза была в реанимации, и поэтому вынуждена сейчас снимать жилье", - жалуется жительница дома по улице Михайлова Зинаида Черномаз.

У Зинаиды за то время, пока обещают новое жилье, парализовало мать, умер отец, родилась и выросла дочка, скоро внучка уже начнет говорить, а она все еще - в нежилом строении.

"У нас дома есть, которые построены. Но, к сожалению, из-за нехватки средств мы не можем туда заселить людей. Потому что денег нам, к сожалению, не хватает", - говорит директор департамента строительства и перспективного развития администрации Шахт Сергей Романов.

Средства на переселение из аварийного жилья выделяет администрация Ростовской области. Срок действия областной программы - до 2011 года. Если все пойдет по плану, до этого времени около тысячи шахтинских семей должны отметить новоселье.

"Беда еще заключается в том, что у нас помимо бараков, в которых проживают люди, есть такие, в которых невозможно проживание - люди из них ушли в общежития, снимают жилье или живут у родственников", - рассказывает Сергей Романов.

От сырости шахтинцев может спасти обычный дренаж. Но власти делать ремонт не собираются, ведь все равно, рассуждают они, бараки рано или поздно снесут.
 


06 дек 2007, 13:37




В Шахтах люди 20 лет ждут новоселья в аварийных бараках


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.