Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » «Единая Россия» уже готовится к выборам Президента

«Единая Россия» уже готовится к выборам Президента

03 дек 2007, 09:37
«Единая Россия» уже готовится к выборам ПрезидентаПобедитель парламентских выборов — «Единая Россия» — уже готовится к выборам президентским. Как заявила второй номер петербургского списка Валентина Матвиенко, 17 декабря на своем съезде «единороссы» выдвинут кандидата на пост президента.
 
В штабе «Единой России» в Переяславском переулке Москвы дежурит корреспондент НТВ Никита Анисимов.

Как ни странно, штаб «единороссов» свою работу уже закончил, журналистам предложили расходиться по домам. Одним из последних сюда приехал кинорежиссер Никита Михалков, который поздравил «Единую Россию» с победой и сказал, что он гордится политической зрелостью наших избирателей.

Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России: «Дело в том, что в Думу пришли четыре державных партии. В их программах все равно заложена основа опоры на национальные интересы страны. И в этом смысле зрелость нашего избирателя меня лично очень обнадеживает».

До этого на пресс-конференции лидер партии Борис Грызлов заявил о том, что избиратели на этих выборах голосовали не столько за «Единую Россию», сколько за поддержку курса Владимира Путина. А также сообщил, что уже в этом месяце партия выдвинет своего кандидата на пост президента России.

Кроме того, Грызлов объявил, что его «единороссы», имеющие все шансы сформировать конституционное большинство по итогам выборов в Госдуму, не намерены вносить изменения в Конституцию, передает РИА Новости.

Борис Грызлов, председатель партии «Единая Россия»: «Четыре года, которые прошли в работе Думы четвертого созыва, показали, что парламентское большинство стоит на защите действующей Конституции. Она остается неизменной самое длительное время, и „Единая Россия“ не намерена вносить изменения в Основной закон страны».

Грызлов ушел от ответа на вопрос, кого партия выдвинет на президентские выборы, и пообещал, что имя кандидата станет известно на декабрьском съезде.

После подсчета более 47 % голосов партия «Единая Россия», избирательный список которой возглавляет президент РФ Владимир Путин, получила 63,2 % голосов избирателей, второе место заняла КПРФ с 11,5 %. В Госдуму также проходят ЛДПР — 9,1 % и «Справедливая Россия» — 7,8 %.
 


03 дек 2007, 09:37




«Единая Россия» уже готовится к выборам Президента


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.