Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ходорковского переводят в одиночную камеру

Ходорковского переводят в одиночную камеру

19 апр 2006, 00:00
Ходорковского переводят в одиночную камеруБывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии города Краснокаменск Читинской области, будет переведен в одиночную камеру, передает "Интерфакс" со сcылкой на директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрия Калинина.

"Чтобы прекратить все спекуляции относительно осужденного Ходорковского, в том числе об угрозе его жизни, мы решили перевести его в одиночную камеру, - заявил Калинин. - Там ему будет безопасно".

Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Генрих Падва уже заявил протест по поводу перевода его подзащитного в одиночную камеру. По его словам, помещение в "одиночку" возможно лишь при грубом нарушении закона и является одним из строгих наказаний.

Между тем источник РИА Новости в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний РФ заявил, что Ходорковского переведут в отдельное помещение, а не камеру. При этом он будет там проживать до тех пор, пока не стабилизируется обстановка.

Напомним, что 15 апреля появились сообщения о том, что на Михаила Ходорковского было совершено нападение. Изначально сообщалось, что заключенный по фамилии Кучма напал на него с сапожным ножом, но позже адвокат Ходорковского Юрий Шмидт заявил, что его подзащитный получил проникающее ранение заточкой.

Спустя некоторое время Калинин опроверг все сообщения о ранениях бывшего главы "ЮКОСа", сообщив, что Ходорковский получил "лишь царапину", когда поссорился с другим заключенным, и тот нанес ему удар по носу. Адвокаты Ходорковского сообщили, что тот не будет добиваться уголовного преследования напавшего на него заключенного. www.Lenta.ru

19 апр 2006, 00:00




Ходорковского переводят в одиночную камеру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.