Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гадания » Святочные гадания. Различные виды гаданий.

Святочные гадания. Различные виды гаданий.

24 ноя 2007, 21:53
Святочные гадания. Различные виды гаданий.Гадание с туфлей
На крещенской неделе вечером выйдите из дому, станьте лицом к входным дверям, снимите с левой ноги туфлю и киньте через левое плечо. Направление носка упавшей туфли укажет сторону, откуда придет жених. Если туфля ляжет носком к дверям, то в этом году де­вушка останется дома.
 
Гадание с яйцом
Возьмите святочным вечером стеклянную банку с широким горлом, налейте в нее воды на три четверти, потом проколите с двух сторон скорлупу свежего яйца и осторожно выпустите яйцо в воду. Дайте содержимому банки отстояться, потом посмотрите, как расположился белок, и по нему определите свое близкое будущее (что означает тот или иной символ — см. в Приложении).
 
Гадание оловом или свинцом
Загадайте святочным вечером желание. Налейте в чашку воды, влейте туда расплавленное олово или сви­нец. По тому, как застынет, можно будет судить о том, что вас ждет и сбудется ли загаданное желание (что оз­начает тот или иной символ — см. в Приложении).
 
Гадание по теням
Святочным вечером возьмите большой лист любой бумаги и хорошенько его помните руками. Потом мятую бумагу (только не собранную в комок) положите на тарелку или блюдо и зажгите от свечки. Дайте сгореть. Потом осторожно, чтобы пепел не перемешался, поднесите тарелку с пеплом к свечке, чтобы на стене образова­лась тень. По ее очертаниям можно предсказать свое бу­дущее.
 
Литье воска
Святочным вечером расплавьте на свечке в ложке воск или парафин и вылейте в миску с холодной водой. Потом посмотрите, в какой форме застыл воск, это о мно­гом может сказать (что означает тот или иной символ — см. в Приложении).
 
Трехдольное гадание
Если хотите узнать, что вас ждет в будущем году, в сочельник возьмите головной платок, ломоть хлеба и кусок дерева. Положите все в большой глиняный гор­шок. Скажите над ним: «Тяну-потяну, что меня ждет, какой жребий мне грядет». Завяжите себе глаза, три раза прокрутитесь через левое плечо на левой ноге, за­тем быстро засуньте руку в горшок и вытяните первое попавшееся под руку. Головной платок предвещает ско­рую свадьбу, хлеб — еще год не идти замуж, а кусок де­рева — болезни.
 
Гадание со спичкой
 Возьмите в святочный вечер спичку, намочите ее в воде, потом поднесите к свечке серной головкой и попы­тайтесь зажечь. Если сразу загорится и станет ровно го­реть — год у вас будет ровный, радостный; если будет тре­щать и не захочет загораться — год будет трудный, с бо­лезнями и неприятностями.


24 ноя 2007, 21:53




Святочные гадания. Различные виды гаданий.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.