Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin

Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin

22 ноя 2007, 15:33
Солист группы The Cult объявил о турне Led ZeppelinСолист популярной в 80-е рок-группы The Cult Йен Эстбери объявил о том, что легендарный коллектив Led Zeppelin воссоединится в 2008 году, чтобы отправиться в мировое турне, сообщает MTV. После концерта в Цинциннати Эстбери заявил: "Мы вернемся в следующем году, потому что будем играть на разогреве у группы, о которой вы, наверное слышали, ее название начинается с букв "L" и "Z".

Представители The Cult и Led Zeppelin отказались комментировать возможность проведения совместного турне. Пресс-секретарь Led Zeppelin добавил, что группа планирует воссоединиться для единственного выступления на O2 Arena в Лондоне, которое состоится 10 декабря.

В этот день вместе с солистом Робертом Плантом на лондонскую сцену выйдут гитарист-виртуоз Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс. За ударную установку сядет сын Джона Бонэма Джейсон. Концерт будет посвящен памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, скончавшегося в 2006 году. Также в памятном концерте примут участие гитарист The Who Пит Тауншенд и бас-гитарист Билл Вайман, входивший в состав Rolling Stones.

Изначально выступление коллектива было назначено на 26 ноября, однако концерт пришлось отменить из-за того, что Джимми Пейдж сломал палец. Представители Led Zeppelin постоянно опровергают слухи о том, что группа планирует отправится в мировое турне. Роберт Плант также подтвердил, что это не входит в планы группы.

Впрочем, Пейдж недавно завил в интервью журналу Guitar World, что проводить один концерт было глупо. "Это глупо не только потому, что шоу вызывает огромный ажиотаж, - отметил гитарист. - Но и потому, что это выглядит эгоистичным. Возможно, нам вообще не стоило выпускать джина из бутылки".

Группа Led Zeppelin была основана в 1968 году бывшим гитаристом коллектива Yardbirds Джимми Пейджем. Их первый альбом, названный в честь самих себя, стал одним из знаковых событий в мире музыки. Известная своими хитами Stairway To Heaven и Whole Lotta Love, группа продала более 300 млн копий альбомов по всему миру.

Коллектив прекратил свое существование в 1980 году после неожиданной смерти ударника - Джона Бонэма. Оставшиеся участники Led Zeppelin собирались лишь однажды – в 1985 году – для выступления на концерте Live Aid в Филадельфии.

Отметим, в недавнем интервью Reuters Пейдж сообщил, что во время лондонского концерта коллектив исполнит песни, которые раньше никогда не звучали. Кроме того, гитарист сообщил в эфире BBC, что группа проводит репетиции, чтобы вновь сыграться. "Мы хотели посмотреть, как мы будем звучать вместе. И как только мы собрались, мы поняли, что очень хотим это сделать".


22 ноя 2007, 15:33




Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.