Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Вечерняя очистка сухой кожи

Вечерняя очистка сухой кожи

Вечерняя очистка сухой кожиПитание при сухой коже

Ежедневно следует потреблять салаты с растительным маслом. Тертая морковь с растительным маслом или со сметаной – обязательна каждый день. Кроме того, полезен яичный желток, печень, зеленый лук, витамины А и С, растительные масла.

1. Столовую ложку геркулеса залейте кипятком или молоком. Настаивайте и охладите. Накладывайте на грязную кожу как мыло, после чего смойте кипяченой водой с добавлением лимонного сока или сырого молока.

2. Зимой и осенью полезно очищать кожу любым растительным маслом. Смочите ватный тампон в горячей кипяченой воде, отожмите, затем окуните его в масло. 

Через 2-3 минуты масло с кожи можно снять ватным тампоном, смоченным в отваре трав.

3. Смешайте желток с растительным маслом и фруктовым соком. Протрите кожу ватным тампоном с небольшим количеством смеси. Затем нанесите ее побольше и оставьте на 2-3 минуты. Смесь смойте прохладной водой.

4. Можно очищать лицо эссенцией из розовых лепестков. Высушенные лепестки розы залейте оливковым, миндальным или персиковым маслом, которое должно прикрыть их. Поставьте в темное место на две недели ( быстрый вариант: лепестки с маслом можно поставить в паровую баню и нагревать их до полного обесцвечивания лепестков), затем выжмите через марлю. Выжимки залейте спиртом. Розовое маслом храните в темной закрытой бутылочке. Масло очищает и тонизирует сухую кожу. Розовый спирт используйте для жирной кожи.

5. Иногда рекомендуется усиленная, так сказать «химическая», чистка кожи – ее проводят смесью из равных частей сливой с солью, сметаны с солью.
20 ноя 2007, 15:36
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.