Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Консерватория имени Рахманинова в Ростове отмечает юбилей.

Консерватория имени Рахманинова в Ростове отмечает юбилей.

20 ноя 2007, 15:25
Консерватория имени Рахманинова в Ростове отмечает юбилей.Праздничный гала-концерт в Большом зале филармонии, выступления лауреатов престижных международных конкурсов, дирижеров театров и филармоний России и зарубежных стран... Ведущие солисты - выпускники Ростовской консерватории имении Рахманинова - будут две недели участвовать в Международном музыкальном фестивале, посвященном 40-летию учреждения, ставшего для них первой ступенькой на большие сцены мира.
 
"Хорошему материалу нужен хороший портной", - говорят в консерватории. Там уже четыре десятилетия преподаватели воспитывают из одаренной молодежи талантливых музыкантов.

Профессор Сергей Осипенко 32 года учит пианистов, которые своим мастерством покоряют мир. Он считает, что со сменой поколений его ученики не становятся хуже, вот только их отношение к жизни изменилось.

"Прямо с самого начала, когда ребята поступают, начинают думать, что же дальше? Потому что нужно им себя прокормить. Потому что в нашей профессии, в исполнительстве, чтобы этого добиться, нужно быть на самом верху, на пьедестале", - считает профессор Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова Сергей Осипенко.

Композитор Гия Канчели, впервые побывав в Ростовской консерватории, был потрясен тем, что студенты репетируют даже в коридорах. Так, наверное, и должно быть в учебных заведениях, где готовят, как нынче принято говорить, "штучный товар".

"Никогда в консерватории не было потока, у нас 600 студентов. Когда увеличивается количество, снижается качество", - считает ректор консерватории Александр Данилов.

40-летие консерватория отмечает двухнедельным Международным музыкальным фестивалем, он открылся 19 ноября большим хоровым концертом. 20 ноября в филармонии Ростова-на-Дону будут петь выпускники кафедры сольного пения, ныне солисты московских и санкт-петербургских театров.
 


20 ноя 2007, 15:25




Консерватория имени Рахманинова в Ростове отмечает юбилей.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.