Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » В Грузии выбирают нового премьер-министра

В Грузии выбирают нового премьер-министра

17 ноя 2007, 12:25
В Грузии выбирают нового премьер-министраГрузинский парламент сегодня рассмотрит новую кандидатуру на пост премьер-министра. Депутатам предстоит решить, достоин ли банкир Владимир Гургенидзе права занять кресло главы правительства.
 
Этого человека предложил президент, приняв накануне отставку Зураба Ногаидели. Лидеры оппозиции поспешили заявить, что смена кабинета министров — часть предвыборной кампании Михаила Саакашвили.

За перестановками в высшем эшелоне грузинской власти следил Нугзар Кереселидзе специально для НТВ.

Президент Грузии предложил на пост премьер-министра 37-летнего подданного Великобритании. Владимир Гургенидзе до сих пор успешно руководил самым крупным банком в Грузии.

Эта кандидатура появилась после того, как по состоянию здоровья подал в отставку Зураб Ногаидели. В этом году он перенес операцию на сердце. Зураб Ногаидели лично назвал имя своего преемника — бизнесмена, который вернулся на родину после успешной финансовой деятельности за границей.

Саакашвили заверил граждан Грузии, что реформы в стране будут продолжаться, но отныне главной задачей станет решение социальных проблем.

Владимир Гургенидзе, кандидат на пост премьер-министра Грузии: «Послание Его Превосходительства народа понятно и принято. Будут сделаны акценты на социальные программы, трудоустройство граждан и создание новых рабочих мест».

Однако оппозиция расценивается кадровые перестановки, как элемент предвыборной кампании президента. Он просто отстранил того премьера, который жестко проводил реформы, что и вызвало обнищание большей части населения.

По грузинской Конституции, в случае отставки главы правительства, уходит в отставку и весь Кабинет министров. В новом Кабинете, который должен утвердить парламент, по всей видимости, посты сохранят силовые министры. Изменения коснутся лишь экономического блока.
 


17 ноя 2007, 12:25




В Грузии выбирают нового премьер-министра


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.