Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Жанна Фриске против своих поклонников

Жанна Фриске против своих поклонников

Жанна Фриске против своих поклонниковФанаты – радость и одновременно головная боль многих знаменитостей. Но для Жанны Фриске наиболее актуален второй аспект. Вот и решила певица вместе со своим продюсером решить проблему кардинальным способом.

Владелец крупнейшего, правда, неофициального фан-сайта певицы на днях получил от Жанны и ее продюсера Андрея Шлыкова официальное письмо. В нем говорится о том, что фотографии певицы были размещены на сайте без получения согласия и заключения с правообладателями договоров.

Далее идет ультиматум: "Требуем немедленно прекратить нарушения принадлежащих нам прав, а именно – исключить из названия вашего сайта какое-либо упоминание имени и фамилии Фриске, удалить с вашего сайта все фотографии. Иначе Жанна подаст на вас в суд с иском о "взыскании с нарушителя компенсации в размере до 5 000 000 рублей". "Теперь она объявила нам, ее поклонникам (в нашем фан-клубе состояло более 800 человек) ВОЙНУ. Так держать, Жанна!" – отмечают владельцы сайта.

На самом сайте, который начал функционировать с марта 2007 года, сообщается: "В связи с тем, что продюсерская компания, которая продюсирует Жанну Фриске, собралась подавать на нас в суд за то, что мы использовали фотографии Жанны Фриске на сайте ее фан-клуба без их согласия, сайт поклонников творчества Жанны, т.е. ее фан-клуб прекращает свое существование". Отечественные СМИ не преминули заметить, что фотографии, размещенные на сайте, найти в рунете не составляет труда и почему выбор певицы пал именно на фан-сайт, остается только догадываться.

"Люди незаконно используют наше имя, образ, фотографию, – сказал изданию "Жизнь" Шлыков. – Мы дали им двухнедельный срок. У нас очень долгое время не было своего сайта, но сейчас мы его привели в порядок. И мы не боимся потерять тех фанатов".
15 ноя 2007, 14:36
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.