Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 11 класс » Сочинение: Человек — кузнец своего счастья

Сочинение: Человек — кузнец своего счастья

Сочинение: Человек — кузнец своего счастьяДа, действительно, ведь именно от деятельности человека за­висит его будущее, его положение в мире, в обществе. Именно от интеллекта, разума и труда человека зависит деятельность, кото­рая будет определять его дальнейшую судьбу, а значит, и счастье.
 
Жизнь — это великая наука, которая как я считаю, не менее важная, чем все остальные. И если не усвоить основные моменты и золотые правила жизни, то столкновение с проблемами очень серьезно может повлиять на дальнейшее существование человека, а следовательно, на его счастье. Это столкновение может приве­сти к роковой, неисправимой ошибке, полностью нарушающей и, возможно, разрушающей человека, последствия могут быть самыми необратимыми.

Я думаю, что помимо труда и разума, человеку важно иметь цель в жизни, то есть, ту главную метку и уровень, которые необходимо будет достичь в процессе существования, для того чтобы знать, где все-таки можно найти свое счастье.

Безусловно, полноценная, счастливая жизнь невозможна без самореализации человека. Ведь счастье заниматься тем, к чему че­ловек способен, что отвечает его вкусам.
[sms]
Человек славен тем, какой жизненный отпечаток он оставил после себя в истории. Например, у врачей — это тысячи вылечен­ных, возвращенных к жизни людей, у писателей — это бессмертные литературные богатства, у художников — гениальные картины, ко­торые удивляют и завораживают человечество на протяжении ве­ков. Для них это является великим счастьем, так как своим трудом они смогли принести людям незабываемые радость и наслажде­ние.

Таким образом, все должны понимать, что жизнь, прожитая толь­ко для себя, — это прах, который развеется бесследно. Только стрем­ление достичь высоких идеалов добра, справедливости, стремле­ние помочь людям, быть им необходимым, быть справедливым — вот что делает человека счастливым. На жизненном пути, ксожале- нию, есть множество препятствий и испытаний. И именно тогда человеку необходима вера, которая спасает от ошибок и помогает найти правильный выход из затруднительной ситуации, может рас­крыть ворота в счастливое будущее.

Тяжело представить человека, который бы не занимался делом, полезным для людей. Речь уже идет не про действия ради человечества или ради общества. Это может быть работа для людей, которые живут рядом с тобой. Человек для людей — так называется компо­нент понимания счастья. Другой, не менее важный для человека компонент счастья, — это личный. Дружба, любовь, хорошая се­мья, крепкое здоровье — вот что необходимо каждому. Какое счас­тье создать свою семью, верить в то, что она — верная надежда и опора в любой беде.

Что касается меня, т» для достижения счастья хочу сначала вырасти гражданином с активной жизненной позицией, хочу уверенно ориентироваться в проблемах современности, видеть перспективы решения этих проблем. Для этого хочу правильно выбрать свою будущую профевсию, чтобы создавать счастье не только для себя лично, но и для государства в целом. Для дости­жения заветной цели в жизни необходимо приложить много уси­лий, возможно, от чего-то отказаться, что-то в себе преодолеть, претерпеть полосу неудач и всегда верить, что счастье все-таки существует, что оно достижимо.[/sms]
13 ноя 2007, 13:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.