Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Питерский «Зенит» стал чемпионом России по футболу.

Питерский «Зенит» стал чемпионом России по футболу.

11 ноя 2007, 19:30
Питерский «Зенит» стал чемпионом России по футболу. Петербургский «Зенит» впервые стал чемпионом России по футболу. Это стало известно после того, как спортсмены из города на Неве провели матч заключительного, 30-го тура чемпионата страны.
 
Они выиграли сегодня в гостях у подмосковного «Сатурна» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 15-й минуте чешский легионер Радек Ширл, передает ИТАР-ТАСС.

«Сатурн» в этом матче был лишен турнирной мотивации, поскольку уже досрочно занял пятое место. Однако руководители команды и сами игроки неоднократно перед игрой заявляли о том, что будут биться в последнем матче, несмотря ни на что.

Первый тайм болельщиков в этом, однако, не убедил. Подмосковные игроки, казалось, не слишком стремились к воротам гостей, даже когда те сознательно отдали им инициативу и ушли в оборону.

Все случилось уже после 15-й минуты, когда после удара Ширла из-за пределов штрафной мяч угодил в кого-то из игроков «Сатурна» и по высокой дуге влетел в ворота мимо упавшего в другой угол чешского вратаря Антонина Кински.

После этого питерцы зажались на своей половине поля. Но все, что создал «Сатурн» в первом тайме, — лишь один голевой момент, когда Дмитрий Кириченко головой пробил с ударной позиции мимо ворот.

Во втором тайме хозяева поля стали действовать активнее, и уже было видно их стремление хотя бы сравнять счет. «Сатурн» явно переигрывал соперников, неплохо действовал в атаке вышедший на замену Баффур Гьян из Ганы. Последний и мог принести своему клубу ничью, а «Спартаку» — победу в чемпионате: на 90-й минуте мяч после его удара головой полетел в верхний угол ворот «Зенита», но оттуда его успел выбить аргентинец Алехандро Домингес.

Финальный свисток утонул в овациях переполненного стадиона, который, вопреки уверениям руководителей подмосковного клуба о том, что они не будут пускать болельщиков из Питера сверх установленной квоты, оказался более чем наполовину заполненным фанатами в шарфах клуба с города на Неве.

В другом матче московский «Спартак» выиграл у столичного «Динамо» — 2:1, но результат значения уже не имел. «Красно-белые» стали серебряным призером. В турнирной таблице петербуржцы опередили их на два очка.

Кстати, именно «Сатурн» стал камнем преткновения для московской команды — за три тура до конца они отобрали у «Спартака» важные очки в «золотой гонке», сыграв вничью — 0:0.

Бронзовые медали завоевал московский ЦСКА, выигравший у казанского «Рубина» со счетом 1:0. Вместе с «Ростовом» (Ростов-на-Дону) высший дивизион покинет краснодарская «Кубань». Неудачников высшего дивизиона на следующий год заменит ярославский «Шинник» и грозненский «Терек».
 


11 ноя 2007, 19:30




Питерский «Зенит» стал чемпионом России по футболу.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.