Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 10 класс » Сочинение: Что значит быть современным?

Сочинение: Что значит быть современным?

Сочинение: Что значит быть современным?Понятие современности у каждого человека свое. И у большин­ства людей оно сводится к вечной погоне за модой: на одежду, на машины, на предметы обихода... Бывает страшная мода, так назы­ваемая мода современного декаданса. Если коротко, то это при­страстие к допингам. И этой моде в огромной мере подвержено наше поколение. Существует масса оправданий этому «культу»: сигареты, дескать, действуют успокаивающе на нервную систему, спиртное возбуждает, активизируя мыслительные процессы. А опи­уму бывалые люди могут спеть целые оды! Но как бы то ни было, существует реальность, и подчас она бывает суровой.
[sms]
Наркотики — этот монстр, нагло шагнувший вслед за нами из XX в XXI столетие, унес жизни многих талантливых людей, погу­бил молодых и совсем юных, оставил безутешными матерей, вдова­ми молодых женщин, сиротами детей. Вот она, цена призрачного счастья, модного увлечения, мнимой современности. Я знаю ум­ных, великодушных парней, настоящих рыцарей, о которых грезят в своих снах почти все девчонки (да-да, такие рыцари есть и в наши дни), но, увы... У многих из этих юношей сегодня другие идолы: алкоголь и наркотики.

Медицина давно признала себя бессильной в борьбе с наркоти­ческой и алкогольной зависимостью, получившими в последнее время небывалый размах. Общество тратит колоссальные средства на содержание этих больных в тюрьмах, больницах, прогибается под гнетом их дерзких преступлений. (По статистике наибольшая часть преступлений совершается в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.) В день самому «скромному» наркоману требуется как минимум $ 10 на удовлетворение потребности в нар­котиках, и ради этих денег он пойдет на все.

Психика человека изучена еще очень плохо. А человек, не знаю­щий своей цели, придумывает ее. И у некоторых она начинает сво­диться к тому, где и как достать наркотики и как убежать от реаль­ности в иллюзорный мир видений и галлюцинаций... Это ли наше будущее?[/sms]
09 ноя 2007, 10:28
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.