Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » "Очеедей при оформлении не будет"!

"Очеедей при оформлении не будет"!

07 ноя 2007, 14:17
"Очеедей при оформлении не будет"!Открытие состоялось 24 октября. Теперь Белокалитвинский Отдел регистрационной службы (в обиходе называемый «юстиция») будет располагаться на Стандартном, в цокольном этаже здания по Калинина, 29. Ранее он располагался в районе БКМЗ, что создавало гражданам, оформляющим документы, определённые трудности. Администрацией района было принято решение «сфокусировать» все службы, чья виза необходима для оформления права собственности, максимально близко друг к другу.

- Освободить это помещение под Отдел регистрации было не просто, – сказал на открытии глава района А. П. Романов. – Зато теперь белокалитвинцы смогут оформить нужные бумаги без очередей, в комфортных условиях.

После момента традиционного разрезания ленточки «Перекрёсток» задал В. А. Гончарову ряд вопросов.

- Недавно в вашем ведомстве был принят административный регламент. Что это за документ?

- Он регламентирует не только порядок сдачи необходимых бумаг, но и аспекты работы с населением. Учитываются все моменты, вплоть до наличия рядом автобусной остановки и парковок. В новом филиале мы видим, что все условия соблюдены. Сюда можно не только комфортно добраться, но также комфортно сдать и получить документы.

- Как планируется бороться с очередями?

- Мы создали здесь дополнительно два окна для приёма и выдачи документов. Кроме этого, выделяем в этот филиал дополнительно две штатные единицы. Вся нужная информация подробно представлена на стендах. В будущем здесь будут установлены электронные информационные устройства.

- Почему столь пристальное внимание Белокалитвинскому филиалу?


- Ваш город входит в пилотный проект внедрения административного регламента в Ростовской области. Сегодня в Белой Калитве будет проведено совещание в рамках «Единого регистрационного дня». Для синхронизации работы сотрудники нашего управления встретятся с руководством всех органов, которые, так или иначе, принимают участие в регистрации прав на недвижимость. Это и БТИ, и риэлторские фирмы, и агентства ипотечного кредитования, и органы ЗАГС. Будем разрабатывать и соглашение о взаимодействии с местными органами власти. Владимир ПОПРЯДУХИН

07 ноя 2007, 14:17




"Очеедей при оформлении не будет"!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.