Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Как заботиться о своем внутреннем состоянии

Как заботиться о своем внутреннем состоянии

06 ноя 2007, 14:29
Как заботиться о своем внутреннем состоянииТак же, как вы заботитесь о своей внешности, необходимо заботиться и о своем внутреннем мире. Внимательно прочитайте следующие советы и постарайтесь следовать им всегда.

1. Если вам трудно, не плачьтесь в жилетку первому встречному. Скорее всего, ему это неинтересно. Делитесь вашим горестями только с ближайшими друзьями или со специалистами — психологами и психотерапевтами.

2. Избавьтесь от внутренней ненависти. Не ворошите это чувство, пусть оно постепенно исчезнет. В этом действительный смысл прощения.

3. Не завидуйте и не ропщите на судьбу. Что сделано — то сделано, а что будет — то будет. Не тратьте силы на это. Помните: Бог дал — Бог взял.

4. Улыбайтесь. Просто так, без причины. Когда улыбка появляется на вашем лице, она озаряет и ваш внутренний мир.

5. Не жадничайте. Помните, что свиньи жиреют только для того, чтобы попасть под нож. Берите только то, что можете, и не надрывайтесь, чтобы унести все.

6. Идите вперед, но не толкайтесь и не размахивайте руками.

7. Учитесь тому, чему всегда хотели научиться, будь то иностранный язык, спортивная игра или игра на музыкальном инструменте.
 
8. Читайте как можно больше! Узнавайте каждый день хотя бы одну новость.

9. Следите за чистотой. Чистота и порядок в доме приведут в порядок и ваш ум. Контроль за окружающей обстановкой приводит к большему контролю за жизнью.

10. Украсьте вашу комнату или дом. Это будет символом новой жизни, поднимет ваше настроение и даст возможность почувствовать перемены. Иногда перестановка помогает пробудить творческие силы и чувство первозданности мира.

11. Принимайте продуманные честные решения. Многие испытывают затруднения в этом. Иногда кажется трудным сказать «нет» и причинить боль другому человеку. Люди говорят «да» и причиняют боль самим себе. И все только потому, что они трепетно относятся к мнению окружающих на свой счет и жаждут получить их одобрение любой ценой. Очень важно посмотреть на проблему со стороны, взвесить все «за» и «против», чтобы принять правильное решение. Никто, кроме вас, не знает, что для вас правильно и чего вы хотите. Итак: долой неопределенности, принимайте решения, а приняв их, тут же приступайте к исполнению.

12. Выберите время для полного безделья. Исследования показывают, что такое времяпровождение снимает стрессы. Так же как и сон, бесцельная активность способна перезарядить вас. Пойдите на прогулку с собакой другим маршрутом, разыщите друга, которого сто лет не видели, расставьте по-другому предметы на вашем письменном столе, переберите одежду. Это гарантирует вам двойную продуктивность. Не сбрасывайте со счетов безделье — оно приносит пользу.

13. Заботьтесь о своем духовном развитии. Я не стану советовать вам, во что верить, как молиться или какой вере отдать предпочтение. Но я знаю, что люди верующие живут гораздо более спокойно, ощущая мир внутри себя и принося его другим. Но если религия совсем не привлекает вас, возможны другие пути духовного развития.


06 ноя 2007, 14:29




Как заботиться о своем внутреннем состоянии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.