Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Хитроумный идальго, возомнивший себя рыцарем, и его оруженосец (по роману М. де Сервантеса «Дон Кихот»)

Сочинение: Хитроумный идальго, возомнивший себя рыцарем, и его оруженосец (по роману М. де Сервантеса «Дон Кихот»)

Сочинение: Хитроумный идальго, возомнивший себя рыцарем, и его оруженосец (по роману М. де Сервантеса «Дон Кихот»)Дон Кихот и Санчо Панса. Тощий и толстенький. Высокий и коротышка. Мечтатель-дворянин и практичный хозяйственный хлебопашец. Казалось бы, сложно было придумать двух более не­похожих людей, но они чудесно сработались вместе, дополняя друг друга.

В Санчо Пансе соединились лучшие качества деревенского жителя и оруженосца. Верный своему господину, он готов был идти за ним в огонь и воду, что зачастую и приходилось делать, чтобы спасти незадачливого рыцаря из многочисленных пере­дряг.
[sms]
Санчо даже иногда удавалось удержать Дон Кихота от необду­манных «подвигов» или же привести его в чувство после великих неудач, таких как, например, битва с ветряными мельницами.

Хотя автор и односельчане говорят о Санчо Пансе, что «мозги у него были сильно набекрень», читая роман, мы можем убе­диться в незаурядной смекалке, сообразительности и даже муд­рости оруженосца, которая ярко проявилась в бытность его гу­бернатором.

Приземленная практичность и трезвый ум Санчо Пансы урав­новешивали фантазии Дон Кихота, у которого «ветряные мельни­цы кружатся в голове».

Надежный, добросердечный, забавный Санчо Панса — заме­чательный друг, на которого всегда можно положиться. Такой не подведет, даже если вдруг придется «выезжать с посольством к высокопоставленным и важным сеньорам».

Верность и многочисленные достоинства Санчо Пансы послу­жили причиной того, что его имя всегда упоминается рядом с име­нем отважного Дон Кихота.[/sms]
06 ноя 2007, 13:42
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.