Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Что такое красота? (по творчеству Н. А. Заболоцкого)

Сочинение: Что такое красота? (по творчеству Н. А. Заболоцкого)

Сочинение: Что такое красота? (по творчеству Н. А. Заболоцкого)К сожалению, я не совсем хорошо знакома с произведениями Николая Заболоцкого. Мне известны только некоторые его сти­хотворения, но больше всего меня поразило одно из них, которое впоследствии стало романсом «Очарована, околдована»... Я думаю, что этот романс навсегда запечатлелся в моей душе.

И все-таки, что есть красота в понимании Заболоцкого? Каков был идеал женской красоты для него? Наверное, для автора такого глубокого и задушевного романса идеалом красоты послужила зем­ная женщина, которую он возвысил в своем воображении.
[sms]
По-моему, женщина, по-настоящему красивая в глазах поэта, Точно описана в этом романсе. И яуверена, что красота в понима­нии Заболоцкого — красота женская.

Это красота тихой и по-своему прекрасной женщины, которую автор почти обожествляет: «Я склонюсь пред твоими коленами, обниму их с неистовой силою, и слезами, и стихотвореньями обожгу тебя, горькую, милую». Также красота женщины проявля­ется в ее загадочности: «Не веселая, не печальная, с ветром в поле когда-то повенчана...».

И самое главное то, что поэт влюблен в нее, а, как известно любимая — значит красивая. Любовь свою к женщине Заболоц­кий проявляет в этих строках: «...ты и песнь моя обручальная, и звезда ты моя сумасшедшая...». Итак, я пришла к выводу, что кра­сота в понимании Заболоцкого есть любовь к женщине. И я ду­маю, что изречение: «Красота спасет мир» не совсем верно, ско­рее: «Любовь и красота спасут мир», ведь они являются верными спутницами друг друга.[/sms]
06 ноя 2007, 11:25
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.