Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Грузинская оппозиция намерена продолжить митинг

Грузинская оппозиция намерена продолжить митинг

03 ноя 2007, 10:25
Грузинская оппозиция намерена продолжить митингОппозиция намерена продолжить митинг в грузинской столице. У здания парламента всю ночь оставались больше тысячи человек, требующих проведения досрочных выборов в законодательное собрание.
 
Звучали и более радикальные призывы, например, оправить в отставку президента. А по сообщениям некоторых инфорагентств, группа людей даже пыталась проникнуть в здание парламента.

Лидеры оппозиции уже заявили, что не имеют никакого отношения к попытке штурма и выступают против силовых действий. Из грузинской столицы предает корреспондент НТВ Нугзар Кереселиздзе.

Митинг перед грузинским парламентом в Тбилиси продолжался всю ночь. Эту ночь лидеры объединенной оппозиции назвали «временем принятия важного решения». Причем это решение должен принять президент Саакашвили.

Другими словами, глава государства должен согласиться с требованием манифестантов и назначить парламентские выборы на весну будущего года.

Президент Грузии на происходящее ответил устами председателя парламента. Накануне лидеры оппозиции встречались с Нино Бурджанадзе. После этих переговоров чиновник перезвонила Саакашвили и озвучила журналистам его волю.

Нино Бурджанадзе, председатель парламента Грузии: «Мы не будем принимать решений только потому, что у стен парламента проходит митинг. В Грузии ответственное правительство. Мы считаем, что нецелесообразно было бы принимать решение на фоне эмоционального всплеска».

Вердикт президента митингующие встретили с возмущением и тут же ужесточили требования. Люди стали скандировать «Уходи!», но при этом дали главе государства ночь на раздумье.

Давид Берзенишвили, лидер объединенной оппозиции: «Мы призываем господина Саакашвили быть адекватным и не поддаваться на политические провокации отдельной группы его же власти».

Организаторы митинга заявляют, что призовут все население Грузии к неповиновению, если президент опять откажет оппозиции.
 


03 ноя 2007, 10:25




Грузинская оппозиция намерена продолжить митинг


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.