Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Мой дедушка за работой (сочинение с элементами описания)

Сочинение: Мой дедушка за работой (сочинение с элементами описания)

Сочинение: Мой дедушка за работой (сочинение с элементами описания)Моего дедушку зовут Федор Иванович. Ему 60 лет. Он очень красивый и добрый. Сейчас он на пенсии, а раньше работал води­телем машины «Скорая помощь». Мой дедушка вместе с бабушкой живут в большом собствен­ном доме. Там есть сад и огород. Я очень люблю бывать у них в гостях.
 
В нашем саду растет множество плодовых деревьев, а вок­руг дома посажена пахучая мята. Я часто помогаю моему деду ра­ботать в саду. Я видела, как он занимался прививанием деревьев. Нужно осторожно отрезать ветку яблони и привить ее к другой яблоне. Это очень трудная работа, которая требует терпения.
[sms]
Но больше всего мне нравится наблюдать, как мой дедушка ухажива­ет за нутриями. У нас живут самка и самец. Дедушка сделал для них специальные клетки. Нутрии очень любят воду, поэтому в од­ной из клеток есть большая ванна, и они там плавают. Эти живот­ные питаются кормовой морковью, свеклой, капустой, они смеш­но едят, зажав овощи в лапах. У них очень большие передние зубы-резцы, с помощью которых они обтачивают маленькие деревяш­ки и могут обороняться в брачный период.

Когда у нутрий рождаются детеныши, они выкармливают их своим молоком, а дедушка следит за этим. Как-то он взял в руку маленького крысенка и разрешил мне погладить. Малыш обхва­тил лапками большой палец на руке моего деда и старался укусить его своими малюсенькими зубками, но дедушкины руки очень крепкие, а кожа на руках жесткая и грубая от тяжелой работы, так что маленькая нутрия не может ее прокусить. Мы погладили ма­лыша и вернули в клетку.

Я люблю своего дедушку. Он очень трудолюбивый и добрый человек.[/sms]
02 ноя 2007, 16:13
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.